Рейтинг@Mail.ru
Житель Подмосковья получил пожизненный срок за изнасилования и убийства - РИА Новости, 12.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Житель Подмосковья получил пожизненный срок за изнасилования и убийства

Жителя Подмосковья приговорили к пожизненному заключению за изнасилования и убийства

© РИА Новости / Руслан КривобокДокументы дела в суде
Документы дела в суде - РИА Новости, 1920, 12.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Житель Подмосковья приговорен к пожизненному заключению за изнасилования и убийства девушек, сообщает в своем Telegram-канале прокуратура Московской области.
По данным ведомства, Московский областной суд вынес обвинительный приговор по делу в отношении ранее судимого местного жителя Владимира Живаева, он обвинен по статьям "убийство", "изнасилование" и "насильственные действия сексуального характера".
"Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, приговорил Живаева к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в июле 2007 года Живаев встретился со знакомой 17-летней девушкой, изнасиловал и нанес ей не менее 17 ножевых ранений в лесу возле подмосковной деревни Нестерово. Девушка скончалась на месте.
Сотрудник Следственного комитета на месте убийства трех девушек в Оренбургской области - РИА Новости, 1920, 05.10.2021
Убийце трех студенток в Оренбуржье грозит пожизненный срок
Добавляется, что 6 января 2019 года осужденный работал таксистом и предложил подвезти незнакомую женщину. Он отвез жертву в деревню Малое Кишнево, где изнасиловал ее, а после задушил. Злоумышленник отвез тело в лес возле деревни Малая Дубна и закопал.
Как сообщает прокуратура, 5 апреля 2019 года Живаев забрал 19-летнюю знакомую и отвез ее в лес возле ДНТ "Старт-2" Орехово-Зуевского округа, где изнасиловал потерпевшую. Девушка пообещала не обращаться в полицию, поэтому насильник отпустил ее.
"По иску потерпевшей с осужденного взыскана компенсация морального вреда в размере четырех миллионов рублей, а также компенсация материального ущерба на сумму 5,5 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу", - добавляется в сообщении.
Следственный комитет Российской Федерации в Москве - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
В Перми двух подростков отправили в колонию за убийства и изнасилование
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала