Рейтинг@Mail.ru
В Калининградской области приостановят оказание плановой медпомощи - РИА Новости, 12.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Калининградской области приостановят оказание плановой медпомощи

В Калининградской области приостановят оказание плановой медицинской помощи из-за COVID-19

© РИА Новости / Пресс-служба Балтийского флота | Перейти в медиабанкМедицинский центр в Калининграде, построенный Министерством обороны РФ
Медицинский центр в Калининграде, построенный Министерством обороны РФ - РИА Новости, 1920, 12.10.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 окт - РИА Новости. Оказание плановой медицинской помощи приостанавливают в Калининградской области, ситуация с коронавирусом чрезвычайно сложная, сообщил министр здравоохранения региона Александр Кравченко на брифинге.
"Ситуация с коронавирусом остается чрезвычайно сложной. Мы работаем на пределе, задействованы все ресурсы, которые только есть. До сегодняшнего дня мы не поднимали вопрос об остановке полноценной плановой медицинской помощи, к сожалению, вынуждены прийти к этому шагу", - сказал Кравченко.
По его словам, на данный момент в стационарах находятся 2044 человека, 940 нуждаются в кислороде, из них 80 пациентов – на ИВЛ. "Это исторический максимум, столько людей на ИВЛ у нас не было", - сказал он.
Тревожным симптомом он назвал 80 госпитализированных людей с коронавирусом в средней и тяжелой степени тяжести возрастом до 30 лет. "Люди умирают во всех возрастах. Уже в возрасте до 40 лет мы потеряли 32 человека", - сказал он.
Опрос
Вы согласны с предложением штрафовать за отказ от вакцинации?
В Калининградской области для неработающих граждан старше 65 лет введен режим самоизоляции. Запрещено нахождение граждан без масок в торговых организациях, на рынках, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах, вокзалах, МФЦ, почтовых отделениях, отделениях банков и медицинских организациях.
В регионе приостановлена деятельность аттракционов, в том числе расположенных на территориях парков культуры и отдыха, а также деятельность детских развлекательных центров и детских игровых комнат.
С 8 октября посещение кафе и ресторанов в Калининградской области возможно только при наличии QR-кода о вакцинации или о перенесенном COVID-19. С 1 ноября это будет касаться и спортивных организаций, организаций культуры и кинотеатров.
Больница в Коммунарке  - РИА Новости, 1920, 12.10.2021
Инфекционист объяснил рост смертности от COVID-19
Обязательная вакцинация вводится для организаций, работающих в сферах ЖКХ, управления многоквартирными домами, курьерской деятельности и доставки, туристской индустрии и частной охранной деятельности. Также она обязательная для сотрудников предприятий в сфере перевозок организованных групп пассажиров, детских игровых комнат и развлекательных центров.
В регионе также должны вакцинировать до 20 ноября не менее 90% чиновников и работников организаций, подведомственных органам власти.
Кроме того, организации, занимающиеся массовыми спортивными мероприятиями, а также дезинфекцией, дезинсекцией и дератизацией помещений и оборудования, должны обеспечить иммунизацию не менее 80% от общей численности работников в срок до 20 ноября.
Медики перевозят тело умершего на территории карантинного центра в Коммунарке - РИА Новости, 1920, 12.10.2021
В России зафиксировали новый максимум смертей от COVID-19 за сутки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала