Рейтинг@Mail.ru
В Архангельской области развернут дополнительные места для больных COVID-19 - РИА Новости, 12.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Архангельской области развернут дополнительные места для больных COVID-19

В Архангельской области развернут дополнительные койки для лечения больных COVID-19

Медицинский сотрудник - РИА Новости, 1920, 12.10.2021
Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 12 окт – РИА Новости. Министерство здравоохранения Архангельской области приняло решение о разворачивании дополнительных коек для лечения больных с коронавирусной инфекцией в регионе на фоне ухудшения эпидемиологической ситуации и увеличения числа заболевших, сообщила пресс-служба правительства области
Первые 50 коек развернуты в здании Самойловского роддома. "Роддом после реорганизации присоединен к Архангельской областной клинической больнице, высвободившиеся площади временно задействованы под инфекционный госпиталь: установлено все необходимое оборудование, завезены медикаменты, обеспечен подвод кислорода, укомплектован кадровый состав", - говорится в сообщении.
С понедельника отделение уже начало принимать первых пациентов. На сегодня в отделение госпитализирован 31 пациент.
"При необходимости у нас есть резерв для оперативного разворачивания в здании Самойловского роддома до 140 мест для лечения больных коронавирусной инфекцией. Также при необходимости здесь есть возможность для открытия реанимационного отделения", – сообщил глава областного минздрава Александр Герштанский, слова которого приводит пресс-служба.
На сегодняшний день коечный фонд для заболевших COVID-19 в Архангельской области составляет 2708 мест. В июле суммарно по области функционировало 1466 коек для пациентов с коронавирусной инфекцией.
По данным областного минздрава, более 2,5 тысячи жителей области сегодня проходят лечение в стационаре; 232 пациента находятся в тяжелом состоянии, из них в реанимации – 80 человек, к аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 47 пациентов.
Главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова на Петербургском международном экономическом форуме - 2021 - РИА Новости, 1920, 12.10.2021
Роспотребнадзор считает, что коронавирус становится сезонной болезнью
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала