Рейтинг@Mail.ru
В Хакасии ужесточили меры для борьбы с распространением коронавируса - РИА Новости, 12.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Хакасии ужесточили меры для борьбы с распространением коронавируса

В Хакасии посещать кинотеатры и спортзалы можно будет привитым и переболевшим COVID-19

© Кирилл КаллиниковСертификаты о вакцинации от COVID-19 360
Сертификаты о вакцинации от COVID-19 360
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 12 окт - РИА Новости. Власти Хакасии ввели посещение некоторых организаций по сертификату о вакцинации, сообщил глава региона Валентин Коновалов в своем аккаунте в социальной сети "Вконтакте".
"С 12 октября посещение гражданами учреждений культуры и искусства, объектов спорта (включая спортивные клубы и фитнес-центры), кинотеатров, организаций общественного питания, бань и саун возможно только при предъявлении сертификата о прохождении полного курса вакцинации от COVID-19 или сертификата о перенесенном не более полугода назад заболевании, вызванном новой коронавирусной инфекцией", - говорится в сообщении.
В сообщении уточняется, что несовершеннолетние могут посещать организации только в сопровождении родителей или законных представителей, имеющих один из указанных сертификатов. При этом действующий режим санитарно-эпидемиологических правил остается без изменений и продлевается до 14 ноября.
Ранее власти Хакасии заявляли, что жители старше 60 лет, которые поставят первый компонент вакцины с 11 октября до 1 ноября, получат по 500 рублей. Управления соцподдержки помогут районным и городским больницам составить списки жителей и обеспечат подвоз на вакцинацию. Также власти намерены рекомендовать работодателям давать сотрудникам, поставившим прививку до 1 ноября, отгулы до и после вакцинации.
Посетитель предъявляет QR-код для посещения общественного места - РИА Новости, 1920, 11.10.2021
В Мордовии вводят QR-коды для посещения общепита и спортивных мероприятий
В правительстве уточнили, что до достижения планки в 80% коллективного иммунитета в республике осталось привить 144 тысячи человек. Озвученные меры позволят ускорить создание коллективного иммунитета.
Также в правительстве напомнили, что накануне федеральный штаб поставил перед регионами задачу сформировать к 1 ноября коллективный иммунитет в 80%. Субъекты, достигнувшие этого показателя, будут материально поощрены на пять миллиардов рублей.
Сотрудник сканирует QR-код у входа в ресторан McDonald's в Москве - РИА Новости, 1920, 11.10.2021
В Ленинградской области введут QR-коды для посещения театров и бассейнов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала