Рейтинг@Mail.ru
Совет МВФ выразил доверие главе фонда на фоне скандала с рейтингами - РИА Новости, 12.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Совет МВФ выразил доверие главе фонда на фоне скандала с рейтингами

Совет МВФ выразил доверие главе фонда Георгиевой на фоне скандала с рейтингами

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкГлавный исполнительный директор Всемирного банка Кристалина Георгиева на форуме Африка-Европа в Вене
Главный исполнительный директор Всемирного банка Кристалина Георгиева на форуме Африка-Европа в Вене - РИА Новости, 1920, 12.10.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 12 окт — РИА Новости. Исполнительный совет Международного валютного фонда поддержал директора-распорядителя организации Кристалину Георгиеву, оказавшуюся в центре скандала из-за манипуляций с рейтингами.
"Изучив все представленные данные, исполнительный совет подтверждает полное доверие руководству в лице директора-распорядителя и ее способности эффективно исполнять свои обязанности. Совет верит, что директор-распорядитель привержена поддержанию высочайших стандартов управления и честности в МВФ", — говорится в заявлении МВФ.
При этом в фонде обязались рассмотреть "возможные дополнительные шаги" по укреплению стандартов проведения исследований, сбора данных и механизмов ответственности внутри организации.
Георгиеву подозревают в том, что, будучи исполнительным директором Всемирного банка, она добивалась от подчиненных завышения бизнес-рейтингов Китая. Независимый аудит также выявил вмешательство в подготовку рейтингов Саудовской Аравии, Азербайджана и ОАЭ. Проверку инициировали по результатам расследования юридической компании WilmerHale в отношении доклада Всемирного банка Doing Business 2018 года.
В конце сентября несколько американских сенаторов потребовали от президента США Джо Байдена привлечь Георгиеву к ответственности. Сама директор-распорядитель МВФ публично отрицала все предъявленные ей обвинения.
Кристалина Георгиева - РИА Новости, 1920, 28.09.2021
В США потребовали привлечь к ответственности директора-распорядителя МВФ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала