Рейтинг@Mail.ru
Медведчук обвинил власти Украины в фабрикации дела против него - РИА Новости, 12.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Медведчук обвинил власти Украины в фабрикации дела против него

Медведчук обвинил власти Украины в фабрикации дела против него, чтобы уничтожить оппозицию

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкГлава политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук в Киевском апелляционном суде
Глава политсовета украинской партии Оппозиционная платформа – За жизнь Виктор Медведчук в Киевском апелляционном суде - РИА Новости, 1920, 12.10.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 12 окт - РИА Новости. Председатель политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук после судебного заседания по избранию ему меры пресечения в деле о поставках угля из ДНР и ЛНР заявил, что украинская власть пытается уничтожить оппозицию и занимается незаконной фабрикацией дела против него.
Во вторник вечером Печерский районный суд Киева отказал прокуратуре в избрании меры пресечения Медведчуку в виде содержания под стражей и отправил его под круглосуточный домашний арест до 7 декабря.
"В данном случае имеет место незаконное преследование и фабрикация очередного уголовного дела по отношению ко мне. Делает это все власть. Делает целенаправленно, как борьба с целью уничтожения оппозиции и меня как одного из представителей оппозиции, одного из представителей "Оппозиционной платформы – За жизнь", - заявил Медведчук после судебного заседания.
Украинские правоохранители 8 октября огласили Медведчуку новое подозрение в госизмене и содействии терроризму. Глава Службы безопасности Украины Иван Баканов заявил, что Медведчук в 2014 году организовал поставки угля из ДНР и ЛНР в сговоре с высшим руководством Украины. В партии назвали новое подозрение своему лидеру фальшивым и безосновательным. Накануне оглашения подозрения Медведчуку вручили ходатайство об аресте или залоге в миллиард гривен (около 38 миллионов долларов). Адвокаты политика просили суд в Киеве отказать прокурору в удовлетворении ходатайства об аресте политика и залоге в полном объеме.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 12.10.2021
В офисе Зеленского назвали ситуацию на Украине анекдотической
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала