Рейтинг@Mail.ru
На Алтае возбудили дело против управделами губернатора и правительства - РИА Новости, 12.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Алтае возбудили дело против управделами губернатора и правительства

В Алтайском крае возбудили дело против управделами губернатора и правительства

Сотрудник ФСБ - РИА Новости, 1920, 12.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. В Алтайском крае завели дело о превышении полномочий против управляющего делами губернатора и правительства Андрея Степанова, это связано со стоянкой за 80 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе регионального УФСБ России.
«

"Возбуждено уголовное дело в отношении управляющего делами губернатора и правительства Алтайского края Следственным подразделением УФСБ России по Алтайскому краю предъявлено обвинение управляющему делами губернатора и правительства Алтайского края", - говорится в сообщении.

Глава муниципального образования Гагаринский район Смоленской области Роман Журавлев - РИА Новости, 1920, 29.09.2021
В Смоленской области задержали главу Гагаринского района
Согласно данным с сайта правительства Алтайского края, управделами губернатора является Андрей Степанов. Отмечается, что ему предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями и в превышении должностных полномочий.
По данным силовиков, в частности, в 2016 году по инициативе управделами губернатора и правительства Алтайского края была разработана документация по строительству наземно-подземного гаража-стоянки в Барнауле, получившая положительную оценку государственной экспертизы. Отмечается, что в результате аукциона был определен подрядчик для возведения объекта. Стоимость госконтракта составила более 80 миллионов рублей. Добавляется, что в последующем, для снижения затрат, заказчик и подрядчик решили внести изменения в проектно-сметную документацию, которая по итогам госэкспертизы получила отрицательную оценку. Однако, на тот момент подрядчик уже выполнил комплекс подготовительных работ, но оплату за них своевременно не получил, в связи с чем обратился в Арбитражный суд для возмещения затрат.
Вице-премьер республики Крым Евгений Кабанов - РИА Новости, 1920, 23.09.2021
Источник сообщил о задержании вице-премьера Крыма Кабанова
"В 2020 году управляющий делами для исполнения решения суда и в целях сокрытия факта срыва государственного контракта по строительству объекта государственной собственности Алтайского края из-за отрицательного заключения государственной экспертизы по воздвигаемому строению, в нарушение действующей процедуры и превышая должностные полномочия, дал распоряжение предоставить за счет бюджетных средств субсидию в размере 19 миллионов рублей для оплаты исковых требований подрядчика", - добавляется в сообщении.
Отмечается, что в ближайшее время будет решен вопрос об аресте чиновника.
Изолятор временного содержания в подмосковной Истре, откуда сбежали пятеро заключенных - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
Врио начальника ИВС в Истре признал вину по делу о превышении полномочий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала