Рейтинг@Mail.ru
В Самарской области обязали увеличить долю привитых от COVID-19 работников - РИА Новости, 11.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Самарской области обязали увеличить долю привитых от COVID-19 работников

В Самарской области обязали увеличить долю привитых от COVID-19 работников до 80 процентов

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкМедицинский работник делает мужчине прививку в центре вакцинации от COVID-19 в Гостином дворе в Москве
Медицинский работник делает мужчине прививку в центре вакцинации от COVID-19 в Гостином дворе в Москве - РИА Новости, 1920, 11.10.2021
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 11 окт - РИА Новости. Минимальный охват обязательной вакцинацией от коронавируса определенных групп населения в Самарской области увеличили с 60% до 80%, дополнив список подлежащих иммунизации категорий работниками бюджетных организаций, гостиниц, спортзалов, фитнес-центров, сферы ЖКХ, энергетики, следует из постановления главного санитарного врача по региону Светланы Архиповой.
Ранее Архипова на фоне ухудшения эпидемиологической ситуации в регионе 15 июля ввела обязательную вакцинацию от коронавируса для работников образовательных учреждений, медицинских организаций, социальной сферы, торговли, общественного питания и транспорта, такси, клиентских подразделений финансовых организаций, почты, бытовых услуг, театров, кинотеатров и концертных залов, а также для государственных и муниципальных служащих. Тогда санитарный врач требовала до 1 сентября обеспечить вакцинацию не менее 60% от общей численности сотрудников организации в этих сферах.
Вакцинация мигрантов от COVID-19 российским препаратом Спутник Лайт  - РИА Новости, 1920, 11.10.2021
Вакцинация детей от COVID-19 может начаться в январе 2022 года
"В срок до 1 ноября 2021 года организовать проведение профилактических прививок первым компонентом или однокомпонентной вакциной, а срок до 1 декабря 2021 года - вторым компонентом вакцины от новой коронавирусной инфекции.... с максимальных охватом, но не менее 80% от общей численности работников, сотрудников", - говорится в новом постановлении за подписью Архиповой, опубликованном на сайте регионального управления Роспотребнадзора.
Согласно документу, список категорий работников, подлежащих обязательной вакцинации, расширился, в него теперь еще включены работники спортивных залов, фитнес-центров, гостиниц, сферы ЖКХ и энергетики, а также организаций, подведомственных государственным и муниципальным органам власти.
"Ситуация по новой коронавирусной инфекции в Самарской области продолжает ухудшаться", - подчеркивается в постановлении.
Уточняется, что на 7 октября в регионе привито 1 103 803 человека, или 43,1% от взрослого населения, а полностью закончили иммунизацию 1 029 154 человека, или 71,7% от плана.
Медицинский работник с ампулой вакцины - РИА Новости, 1920, 11.10.2021
Онищенко ответил на статью Sun о "краже" Россией формулы вакцины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала