Рейтинг@Mail.ru
Крупный бизнес тратит на услуги в сфере HR до 100 млн рублей в год - РИА Новости, 11.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крупный бизнес тратит на услуги в сфере HR до 100 млн рублей в год

© Depositphotos.com / GaudiLabЛюди общаются в коворкинге
Люди общаются в коворкинге - РИА Новости, 1920, 11.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 окт - Пресс-служба WOW GROUP. WOW GROUP и HR-tv.ru провели исследование рынка услуг в сфере управления персоналом и представили его результаты. Так, крупный бизнес тратит до 100 миллионов рублей за услуги по управлению персоналом в год, а малый - около 1 миллиона рублей. Такие данные мы получили, задав вопрос представителям 300 компаний: "Какую сумму в этом году предположительно ваша компания потратила на услуги, предоставленные провайдерами услуг в сфере управления персоналом?"
На постоянной основе бюджеты тратятся на повышение вовлечённости персонала и автоматизацию HR-процессов. Не менее важными для крупного бизнеса являются переквалификация персонала и работа с корпоративной культурой компании.

Сколько тратят средний и малый бизнес

Структура расходов среднего бизнеса на услуги в сфере управления персоналом схожа с крупным бизнесом, но суммы на порядок меньше: до 500 тысяч рублей за раз и до 5 миллионов0 рублей в год.
Мелкие компании же покупают решения стоимостью до 100 тысяч рублей и тратят в год не более 1 миллиона рублей на услуги по управлению персоналом. В эту сумму входят расходы на сервисы по поиску работы и найму персонала.
Всем компаниям в равной степени важны опыт и ранее реализованные аналогичные проекты провайдеров. При этом важно отметить, что, по сравнению с прошлым годом, бюджеты на услуги в сфере HR сильно не изменились.

Индекс популярности компаний

На основе исследования был определен индекс популярности компаний и составлен Всероссийский рейтинг провайдеров услуг в сфере управления персоналом. Детально с ним можно на сайте.
Исследование впервые презентовано на премии и конференции WOW PRO 27 сентября 2021 года. На ней провайдеры услуг в сфере управления персоналом представили свои лучшие кейсы. На одной площадке встретились предприниматели, топ-менеджмент, HR-специалисты и поставщики услуг в сфере управления персоналом.
Об организаторах
Премия и исследование рынка провайдеров услуг в сфере управления персоналом проводятся WOW GROUP и HR-tv.ru.
WOW GROUP — компания, которая занимается производством и дистрибуцией уникальных образовательных продуктов и контента по теме управления человеческим капиталом для международного бизнес-сообщества.
Комментарии, более полную информацию об исследовании и дополнительные сведения можно получить у Сергея Алумова, PR-менеджера WOW GROUP, позвонив по телефону +7 (963) 662-75-78, написав в Telegram — @SergeyWOWPR — или на элеĸтронную почту.
Партнерский материал. МИА "Россия сегодня" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.
Заявка на размещение пресс-релиза.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала