Рейтинг@Mail.ru
Один пострадавший в авиакатастрофе в Татарстане в тяжелом состоянии - РИА Новости, 11.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан

Один пострадавший в авиакатастрофе в Татарстане в тяжелом состоянии

© РИА Новости / Пресс-служба МЧС РФ | Перейти в медиабанкЛегкомоторный самолет L-410, разбившийся в нескольких километрах от Мензелинска в Татарстане (скриншот видео)
Легкомоторный самолет L-410, разбившийся в нескольких километрах от Мензелинска в Татарстане (скриншот видео) - РИА Новости, 1920, 11.10.2021
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 11 окт – РИА Новости. Один из пострадавших в авиакатастрофе в Татарстане находится в тяжелом, но стабильном состоянии, по пятерым пострадавшим прогноз благоприятный, сообщил министр здравоохранения республики Марат Садыков.
В воскресенье утром в Мензелинском районе Татарстана совершил жесткую посадку легкомоторный самолет L-410 местного аэроклуба, на его борту находились 20 парашютистов и два члена экипажа. По уточненным данным, шестерых пострадавших удалось спасти, все они госпитализированы, 16 человек погибли. Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц. По предварительной информации, перед катастрофой экипаж сообщил об отказе левого двигателя.
Спасатели работают на месте крушения легкомоторного самолета L-410 в Татарстане  - РИА Новости, 1920, 11.10.2021
Семьи погибших в авиакатастрофе в Татарстане получат по миллиону рублей
"По пятерым пострадавшим, считаю, прогноз будет благоприятным. По одному, который находится в Республиканской клинической больнице в Казани, - будем бороться", - сказал Садыков журналистам.
При этом он уточнил, что доставленный в Казань санавиацией пострадавший получил множественные травмы, был прооперирован в воскресенье.
«
"На данный момент он находится в реанимации, состояние тяжелое, но стабильное", - добавил министр.
Садыков сообщил, что двое из пятерых пострадавших, находящихся в больнице скорой медицинской помощи Набережных Челнов в настоящее время переведены из реанимации в отделение травматологии.
Министр также подчеркнул, что обе клиники, где находятся пострадавшие, являются высокотехнологичным медицинскими центрами, в которых есть все необходимое для оказания квалифицированной медицинской помощи.
Приспущенные государственные флаги России и Татарстана на здании в Казанском кремле - РИА Новости, 1920, 11.10.2021
Понедельник в Татарстане объявлен днем траура по погибшим в авиакатастрофе
"Вывоз пострадавших в федеральные медицинские центра считаю преждевременным", - отметил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала