Рейтинг@Mail.ru
В Карелии усилят контроль за соблюдением антиковидных мер - РИА Новости, 08.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Карелии усилят контроль за соблюдением антиковидных мер

Контроль за соблюдением действующих антиковидных мер ужесточат в Карелии

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкПятислойные медицинские маски, произведенные в цехе компании Argentera Medicals в Новосибирске
Пятислойные медицинские маски, произведенные в цехе компании Argentera Medicals в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 08.10.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 окт – РИА Новости. Контроль за соблюдением действующих ограничительных мер ужесточат в Карелии, сообщает управление пресс-службы главы республики.
Отмечается, что в Карелии растет заболеваемость коронавирусной инфекцией. Ситуацию в пятницу обсудил оперативный штаб при правительстве республики, заседание которого провел премьер-министр Александр Чепик.
Вакцина Sputnik V - РИА Новости, 1920, 08.10.2021
Медведев рассказал о производстве российских вакцин от коронавируса
"В Карелии усилят контроль за выполнением действующих требований, ранее введенных распоряжением главы республики", - говорится в сообщении.
По информации МВД по Карелии, сотрудниками правоохранительными органов проведены более 146 тысяч проверок по соблюдению жителями режима самоизоляции и ограничительных мер. С начала пандемии пресечены более 12,9 тысячи административных правонарушений. Всего по фактам правонарушений составлены 12,7 тысячи протоколов. В сентябре текущего года составлены три административных протокола за распространение в Карелии фейковой информации в социальных сетях.
Власти Карелии рассматривают возможность введения QR-кодов для посещения объектов общепита и общественных мест из-за ухудшения ситуации с коронавирусом, сообщает управление пресс-службы главы республики.
Отмечается, что в Карелии растет заболеваемость коронавирусной инфекцией. Ситуацию в пятницу обсудил оперативный штаб при правительстве республики, заседание которого провел премьер-министр Карелии Александр Чепик.
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко во время двусторонней встречи - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
Матвиенко ответила на вопрос об общефедеральном локдауне
Отмечается, что ежедневно в республике выявляется более 250 случаев заболевания, растет и количество смертей. В стационарах проходят лечение 900 человек, из них 50 находятся в тяжелом состоянии и 4 – в крайне тяжелом.
"Несмотря на то, что система здравоохранения подготовлена и уже имеет большой опыт работы в условиях пандемии, нагрузка на первичное звено становится предельной. В связи с этим на заседании оперативного штаба рассматривались предложения по усилению в республике ограничительных мер, которые помогут сдержать распространение коронавируса. Среди них, в частности, обсуждалось введение QR-кодов для посещения учреждений общепита, общественных мест", - говорится в сообщении.
Отмечается, что конкретные ограничительные меры, которые обсуждались оперштабом, будут приняты в ближайшее время. Соответствующие изменения внесут в распоряжение главы Карелии.
Рука - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
Врачи рассказали о пугающем симптоме коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала