Рейтинг@Mail.ru
Архангельская область получит 2,6 миллиарда рублей на строительство дорог - РИА Новости, 08.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Архангельская область
Архангельская область
Архангельская область получит 2,6 миллиарда рублей на строительство дорог

Архангельская область получит 2,6 миллиарда рублей на инфраструктурные проекты

© РИА Новости / Павел Львов | Перейти в медиабанкВид на центральную часть города Архангельска
Вид на центральную часть города Архангельска - РИА Новости, 1920, 08.10.2021
Читать ria.ru в
АРХАНГЕЛЬСК, 8 окт – РИА Новости. Два инфраструктурных проекта по строительству дорог в Архангельске и Северодвинске получат финансирование в сумме 2,6 миллиарда рублей, что позволит обеспечить транспортную доступность к новым жилым кварталам и разгрузить действующую сеть дорог, сообщил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский в своем Telegram-канале.
Цыбульский принял участие в заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию в РФ, которую провел заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин. В рамках комиссии рассмотрены заявки регионов на участие в отборе проектов для получения инфраструктурных бюджетных кредитов. Архангельская область представила два проекта – по строительству дорог в Архангельске и Северодвинске.
Посетитель предъявляет QR-код для посещения общественного места - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
В Архангельской области введут QR-коды для посещения кафе
"Оба инфраструктурных проекта, которые мы направляли в правительственную комиссию по региональному развитию, поддержаны к финансированию в полном объёме. Все средства, которые мы получим, будут направлены на то, чтобы обеспечить транспортную доступность к новым жилым кварталам и разгрузить действующую сеть дорог", - сообщил Цыбульский.
Глава региона рассказал о том, что первый инфраструктурный проект предполагает строительство автомагистрали в рамках комплексной застройки квартала Архангельска в округе Майская горка. Речь идет о продолжении проспекта Московский и реконструкции дороги по улице Ленина от проспекта Московский до Окружного шоссе.
"Дорожные" инвестиции напрямую связаны с реализацией программ комплексной застройки Майской горки, в ближайшие несколько лет здесь будет построено не меньше 300 тысяч квадратных метров жилья", – подчеркнул Цыбульский.
Автомобиль следственного комитета - РИА Новости, 1920, 22.09.2021
В Архангельской области тренер по боевым искусствам избивал учеников
Второй проект, который получил федеральную поддержку, — строительство дорог в Северодвинске. Здесь в рамках комплексной застройки квартала, расположенного в границах улиц Карла Маркса и Северо-Западной, будет возведено 100 тысяч квадратных метров жилья.
"Архангельской области одобрен кредит на строительство дорог. В области ведется активное строительство домов, их доступность для жителей должна своевременно обеспечиваться. При этом нельзя допускать перегруза уже существующей транспортной системы", – отметил вице-премьер Марат Хуснуллин, слова которого приводит пресс-служба губернатора региона.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала