Рейтинг@Mail.ru
Пензенская область ввела обязательную вакцинацию для ряда работников - РИА Новости, 07.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пензенская область ввела обязательную вакцинацию для ряда работников

Пензенская область ввела обязательную вакцинацию от COVID-19 для ряда категорий работников

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкМедицинский работник держит в руках ампулу с российским препаратом "Гам-Ковид-Вак" ("Спутник V")
Медицинский работник держит в руках ампулу с российским препаратом Гам-Ковид-Вак (Спутник V)  - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 7 окт - РИА Новости. Управление Роспотребнадзора по Пензенской области ввело обязательную вакцинацию от COVID-19 для ряда категорий, включая чиновников, работников торговли, общепита, бытового обслуживания, салонов красоты, почты, ЖКХ, здравоохранения, образования, социальной защиты, МФЦ и транспорта, следует из постановления главного санитарного врача по региону Михаила Перекусихина.
"Обеспечить проведение профилактических прививок по эпидемическим показаниям против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) следующим категориям (группам) граждан, подлежащих обязательной вакцинации… государственным гражданским служащим Пензенской области и подведомственных им организаций", - говорится в документе, опубликованном в четверг на сайте регионального управления Роспотребнадзора.
Работница кафе проверяет температуру у посетителей торгового центра - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
В Пензенской области запретили массовые мероприятия из-за COVID-19
Также, согласно постановлению, обязательной вакцинации подлежат работники сферы торговли продовольственной и непродовольственной группой товаров, бытовых услуг, в том числе прачечных, химчисток, парикмахерских и иных подобных услуг, салонов красоты, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, бассейнов, общественного питания, клиентских подразделений финансовых организаций, почты, МФЦ, общественного транспорта и такси, образования, здравоохранения, социальной защиты и социального обслуживания, ЖКХ и энергетики.
Уточняется, что вакцинацию необходимо провести работающим на основании как трудового, так и гражданско-правового договора, за исключением тех, у кого имеются противопоказания. Руководители организация и предприниматели обязаны организовать иммунизацию не менее 80% от общей численности своих коллективов.
"В срок до 15 ноября 2021 организовать проведение профилактических прививок первым компонентом или однокомпонентной вакциной, а в срок до 15 декабря 2021 - вторым компонентом вакцины... Отстранить, от работы, перевести на дистанционный режим работы с 15 ноября 2021 лиц, не имеющих ни одной прививки против новой коронавирусной инфекции, с 15 декабря 2021 - лиц, не имеющих законченного курса вакцинации", - указано в документе.
Вакцинация от COVID-19 в Москве - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
В Кремле заявили о необходимости пропаганды вакцинации от COVID-19
Главный санитарный врач указывает, что эпидемиологическая ситуация по заболеваемости COVID-19 в регионе расценивается как неблагополучная, заболеваемость населения региона остается высокой, "ежесуточное количество заболевших лиц составляет 239-243 случая" с тенденцией к росту.
"Отмечается рост числа заболевших лиц, активно посещающих общественные места (торговые центры, развлекательные площадки, бары, рестораны) и пользующихся общественным транспортом. По социальному статусу из числа заболевших: работающее население - 27,8%, учащиеся и воспитанники — 8,6%, пенсионеры - 25,8%, прочие группы населения — 37,8%. При этом, охват вакцинацией взрослого населения от новой коронавирусной инфекции остается недостаточным (59,3%), что не может обеспечить надежную стабилизацию эпидемиологической ситуации", - поясняется в документе.
В каких регионах России введена обязательная вакцинация и QR-коды
21 июня 2021, 12:49
Инфографика
В каких регионах России введена обязательная вакцинация и QR-кодыПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала