Рейтинг@Mail.ru
Суд приговорил украинца к трем годам тюрьмы за угрозы Зеленскому - РИА Новости, 07.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд приговорил украинца к трем годам тюрьмы за угрозы Зеленскому

Суд Ивано-Франковска приговорил местного жителя к трем годам тюрьмы за угрозы Зеленскому

Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 7 окт - РИА Новости. Ивано-Франковский городской суд приговорил к трем годам лишения свободы мужчину, который был ранее судим и имеет признаки расстройства психики, за угрозы покушения на президента страны Владимира Зеленского, следует из приговора, опубликованного в электронном реестре.
"Признать виновным в совершении уголовного преступления… назначить ему наказание… лишение свободы на срок три года", - говорится в приговоре.
Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции по итогам двух лет пребывания в должности главы государства на территории авиационного завода Антонов - РИА Новости, 1920, 24.09.2021
Зеленского назвали президентом Украины с самым большим числом врагов
В документе говорится, что 20 декабря 2020 года гражданин воспользовался телефоном своей матери и отправил правоохранительным органам, в том числе в Службу безопасности страны, сообщение с текстом "Я готовлю покушение на президента Украины в (селе – ред.) Гути". Правоохранители провели проверку полученной информации, но угроз не обнаружили.
По данным следствия, осужденный ранее находился на стационарном лечении с диагнозом "расстройство психики и поведения в результате употребления каннабиноидов, психотическое расстройство, параноидальный синдром". Однако на момент совершения преступления был здоров, но имел "признаки расстройства психики".
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 05.09.2021
В СБУ начали проверку из-за угроз в адрес Зеленского
В суде, как следует из приговора, осужденный признал свою вину, сказал, что совершил это преступление, потому что "считал, что в стране нужно что-то поменять, поэтому посылал многочисленные письма в органы государственной власти и международные организации, высказывая свою политическую позицию".
Ранее он привлекался к ответственности по аналогичной статье, был приговорен к двум годам тюрьмы при этом ему дали один год условно.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала