Рейтинг@Mail.ru
Коллеги рассказали об обвиняемом в убийстве девушек в Оренбургской области - РИА Новости, 06.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллеги рассказали об обвиняемом в убийстве девушек в Оренбургской области

Обвиняемый в убийстве трех студенток в Гае пришел в тот день на работу с багровым лицом

© Фото : УМВД по Оренбургской областиПодозреваемый в убийстве студенток в Оренбургской области
Подозреваемый в убийстве студенток в Оренбургской области - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
Читать ria.ru в
УФА, 6 окт – РИА Новости. Коллеги Александра Лазарева, обвиняемого в изнасиловании и убийстве трех студенток в оренбургском Гае, рассказали РИА Новости, что он создавал впечатление адекватного человека, но, когда пришел на работу 30 сентября, вид у него был странный, он сослался на жар и ушел домой.
Двух девушек нашли убитыми в квартире рано утром 30 сентября после тушения пожара в квартире по улице Молодежной города Гай. Тело третьей студентки лежало во дворе дома. Девушкам было 17, 18 и 19 лет, они учились в медицинском колледже и втроем снимали квартиру, их убили кухонным ножом. В соседнем Орске был задержан 29-летний ранее судимый Александр Лазарев, его обвинили по пяти статьям, в том числе в убийстве, сопряженном с изнасилованием. Он помещен под стражу до 30 ноября.
Сотрудник Следственного комитета на месте убийства трех девушек в Оренбургской области - РИА Новости, 1920, 01.10.2021
Родители рассказали об убитых в Оренбургской области студентках
Коллеги Лазарева, который с августа работал разнорабочим у индивидуального предпринимателя, вспоминают его как неразговорчивого, адекватного, усердного и ответственного работника. Он выполнял различную работу в магазине и на базе местного бизнесмена, а с конца сентября его перевели оператором в бесконтактную автомойку.
"Он нормально работал, очень ответственно относился. Мы раньше брали рабочих с судимостями, но этот не был похож на судимого: у него был внешний вид какой-то идеальный, и крышу крыл, и забор красил, ни от чего не отказывался. И зарплата была высокой, до 60 тысяч рублей. Не пил, не наркоманил, всегда вовремя приходил на смену. В дни отдыха даже подрабатывал у нас же", - рассказал о Лазареве его работодатель.
Собеседник агентства узнал о судимости постфактум: Лазарев эту информацию скрыл, но рассказал, что живет с девушкой в Орске.
Кадры допроса по  делу об убийстве трех девушек в городе Гае
Подозреваемый в убийстве трех студенток в оренбургском Гае признал вину
"За день до убийства он отпрашивался с работы, сказал, что едет в Орск покупать одежду. На другой день, 30 сентября утром, пришел в обновках, но был потерянный, с багровым цветом лица. Сказал, что температурит, я его немедленно отправил домой. Позже он позвонил, просил денег на лекарства, на следующий день зарплату ему передал напарник. И больше мы его не видели", - отметил предприниматель.
Продавщица магазина рассказала, что сталкивалась с Лазаревым несколько раз и он произвел хорошее впечатление.
"Один раз он красил забор магазина, где я работаю. Второй раз он работал в магазине со мной в качестве охранника. Не приставал ко мне, все время спрашивал, что ему еще сделать по работе, он малообщительный, адекватный. В день, когда произошло убийство, я с мужем ехала по грибы. По дороге он мне показывает фотографию предполагаемого убийцы, я сначала подумала, что он похож на Лазарева, а когда поняла, что это он и есть, испытала шок. Нас, девушек, просто трясло от ужаса", - заявила собеседница.
Сотрудники полиции на месте убийства трех девушек в городе Гай Оренбургской области. Кадр видео
Отец одной из убитых студенток оренбургского колледжа рассказал о дочери
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала