Рейтинг@Mail.ru
В Верхневолжье развернуто свыше 2 тысяч коек для больных коронавирусом - РИА Новости, 06.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тверская область
Тверская область

В Верхневолжье развернуто свыше 2 тысяч коек для больных коронавирусом

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкМедицинский работник в отделении реанимации и интенсивной терапии
Медицинский работник в отделении реанимации и интенсивной терапии  - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
Читать ria.ru в
ТВЕРЬ, 6 окт – РИА Новости. В Тверской области развёрнуто 2114 инфекционных коек для лечения пациентов, больных коронавирусом, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.
"В регионе в наличии все необходимые ресурсы для борьбы с коронавирусом. На данный момент госпитали для лечения больных коронавирусной инфекцией развернуты в 14 медицинских учреждениях. В случае роста заболеваемости инфекционный коечный фонд будет увеличен", - отметили в пресс-службе.
Госпитали созданы в Твери, Калининском районе, Удомле, Конаково, Нелидово, Кашине, Вышнем Волочке и Кимрах. Наибольшее количество коек развернуто в городской больнице N6 Твери – 640, а также в областной клинической больнице – 220 единиц.
«
"Тверская область в полном объеме обеспечена вакциной против коронавируса, остаток на утро 6 октября составляет 148 799 доз. В регионе работают 55 пунктов вакцинации, куда можно обратиться и в будние дни, и в выходные. Всего на данный момент в Верхневолжье прививку сделали 402 тысячи человек, из них 140 тысяч – жители региона старше 60 лет", - отметили в пресс-службе.
Жители Тверской области получают бесплатные лекарства для лечения коронавируса при обращении в поликлиники по месту жительства, вызове врача на дом и в центрах амбулаторной помощи. В октябре на обеспечение лекарствами заболевших граждан Тверской области из федерального бюджета было выделено 60,2 миллиона рублей.
В Верхневолжье заработал первый центр амбулаторной онкологической помощи - РИА Новости, 1920, 09.09.2021
В Верхневолжье заработал первый центр амбулаторной онкологической помощи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала