Рейтинг@Mail.ru
Волгоградские власти анонсировали ограничения для непривитых людей - РИА Новости, 06.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Волгоградские власти анонсировали ограничения для непривитых людей

Волгоградские власти собираются отправить на самоизоляцию непривитых от COVID пенсионеров

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкМедицинская сестра держит в руках коробку с вакциной "Гам-Ковид-Вак" ("Спутник V")
Медицинская сестра держит в руках коробку с вакциной Гам-Ковид-Вак (Спутник V) - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
Читать ria.ru в
ВОЛГОГРАД, 6 окт – РИА Новости. Волгоградские власти собираются отправить на самоизоляцию непривитых от коронавируса пенсионеров, а также ограничить доступ к спортивным и оздоровительным услугам людям, не прошедшим вакцинацию, сообщили журналистам в оперштабе региона.
По информации ведомства, в Волгоградской области индекс заболеваемости коронавирусом в расчете на 100 тысяч жителей вырос за неделю с 13,9 до 14,7 человек. По данным оперштаба, в регионе на 6 октября зарегистрировано 94 239 случаев коронавирусной инфекции, в том числе 363 – за последние сутки, скончались 2 920 человек. Отмечается, что в области развернуто более 7 тысяч инфекционных коек, свободны из них около 10%.
Вакцинация от коронавируса в Калифорнии  - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
СМИ: в США начали отказывать в трансплантации не привитым пациентам
По информации ведомства, в среду на заседании оперштаба были озвучены меры, которые должны предпринять региональные власти для стабилизации ситуации с заболеваемостью коронавирусом.
"Предлагается с 12 октября текущего года установить режим самоизоляции для не прошедших вакцинацию неработающих людей возрастной группы 65+, а также для неработающих жителей, имеющих хронические заболевания, …с 18 октября 2021 года ограничить доступ к получению спортивных, оздоровительных, культурно-досуговых услуг для людей, не прошедших вакцинацию", - сообщили в оперштабе.
Также оперштабом рекомендовано с 18 октября предоставлять очные услуги МФЦ только привитым людям, тем, кто имеет актуальный отрицательный ПЦР-тест или переболевшим менее полугода назад, остальные должны будут обращаться в МФЦ дистанционно. Кроме того, отметили в ведомстве, санатории и турбазы на территории региона будут доступны только прошедшим вакцинацию, имеющим отрицательный тест на коронавирус или недавно переболевшим.
По данным оперштаба, в Волгоградской области на данный момент привито от коронавируса более 880 тысяч человек, что составляет 55% от плана.
Директор института ГУ НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи, академик РАМН, профессор Александр Гинцбург  - РИА Новости, 1920, 05.10.2021
Гинцбург назвал главную задачу в борьбе с коронавирусом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала