Рейтинг@Mail.ru
В России запустили приложение для обмена опытом после вакцинации - РИА Новости, 05.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России запустили приложение для обмена опытом после вакцинации

"ВКонтакте" и "Одноклассники" запустили приложение для обмена опытом после вакцинации

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкМедицинский работник демонстрирует препарат от коронавирусной инфекции "Гам-Ковид-Вак" (Спутник V)
Медицинский работник демонстрирует препарат от коронавирусной инфекции Гам-Ковид-Вак (Спутник V) - РИА Новости, 1920, 05.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Соцсети "ВКонтакте" и "Одноклассники" совместно с Минздравом России запустили мини-приложение "Коллективный иммунитет", где пользователи могут делиться своим опытом вакцинации и узнавать впечатления друзей, сообщила пресс-служба "ВКонтакте".
Уточняется, что сервис также содержит ответы на главные вопросы от экспертов Минздрава и показывает, сколько друзей вакцинировались. Так, в список привитых попадают люди, которые прошли опрос в мини-приложении или установили эмодзи-статус с галочкой вакцинации в сервисе "Коронавирус" "ВКонтакте".
"Мы видим, что люди часто обсуждают вакцинацию от коронавируса, ищут отзывы о побочных эффектах и состоянии привитых. Сориентироваться в потоке новостей довольно сложно. Поэтому мы создали простой сервис, который поможет узнать о личном опыте тех, кому доверяешь, обсудить с ними опасения внутри социальных сетей и принять решение", - заявил вице-президент по социальным платформам Mail.ru Group Андрей Рогозов.
Кроме того, специально для сервиса Минздрав РФ разработал памятку от экспертов с ответами на основные вопросы о вакцинации и коронавирусе. Пользователи смогут прочитать о побочных эффектах, типах вакцины, ревакцинации и мифах, связанных с прививкой.
"Также мини-приложение помогает увидеть, сколько людей в мире вакцинировалось и как растет это число. Сервис содержит мировую статистику по количеству вакцинированных по данным международного ресурса Our World in Data", - добавляется в сообщении.
В марте прошлого года "ВКонтакте" запустила единый центр информации по коронавирусу, где можно узнать ключевые факты о COVID-19, ознакомиться с последними новостями и статистикой, найти телефон горячей линии и ссылки на официальные ресурсы. В июле 2021 года в "Одноклассниках" появился информационный центр COVID-19 - страница, где собраны сведения о коронавирусе и вакцинации от Единого консультационного центра Роспотребнадзора.
В центре вакцинации от COVID-19 в Гостином дворе в Москве - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
Мантуров поддержал обязательную вакцинацию работников промышленности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала