Рейтинг@Mail.ru
На Ямале продлили выдачу бесплатных лекарственных наборов - РИА Новости, 05.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ямало-Ненецкий автономный округ
Ямало-Ненецкий автономный округ
На Ямале продлили выдачу бесплатных лекарственных наборов

На Ямале продлили выдачу бесплатных лекарственных наборов до конца ноября

Таблетки - РИА Новости, 1920, 05.10.2021
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 окт - РИА Новости. Выдача бесплатных лекарственных наборов в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) продлена до конца ноября, сообщает пресс-служба губернатора региона.
В ЯНАО все пациенты с симптомами ОРВИ получают бесплатные лекарственные наборы. Мера введена по поручению главы региона Дмитрия Артюхова в июле прошлого года. За это время ямальцам выдано более 300 тысяч наборов.
Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов на Российском инвестиционном форуме в Сочи. 14 февраля 2019 - РИА Новости, 1920, 27.09.2021
Глава ЯНАО поставил задачу по развитию сферы услуг в муниципалитетах
"Этой осенью мы снова наблюдаем, что количество обращений за медицинской помощью пациентов с симптомами ОРВИ растет. Поэтому регионом принято решение о продлении выдачи бесплатных лекарственных наборов. Данная мера поддержки позволяет своевременно начать лечение, тем самым сохранить легкое течение заболевания и снизить риск распространения простудных заболеваний", - рассказал директор окружного департамента здравоохранения Сергей Новиков. Его слова приводит пресс-служба. Власти уточняют, что выдача наборов продлена до конца ноября.
Пакет с лекарствами от ОРВИ выдают на первичном приеме у терапевта или педиатра, а также при вызове врача на дом. В зависимости от возраста пациента и симптомов заболевания набор содержит от семи до 13 лекарственных препаратов.
В наборы входят противовирусные, жаропонижающие, муколитические, противомикробные, антисептические средства, назальные спреи, витамины. В некоторые комплекты дополнительно входят антибиотик и эубиотик. Списки составлены на основе временных методических рекомендаций Минздрава РФ по лечению острых вирусных инфекций.
Для доставки лекарственных наборов пациентам на дом в больницы региона в этом году поступили семь автомобилей амбулаторной помощи. Машины приобретены в рамках новой региональной программы "Модернизация первичного звена здравоохранения". По два автомобиля получили Лабытнангская и Тарко-Салинская больницы, по одной - Губкинская, Яр-Салинская и Аксарковская, отмечает пресс-служба.
Чум в Тиманской тундре, НАО - РИА Новости, 1920, 17.09.2021
Губернатор ЯНАО вручил семье из Ямальского района чумовой капитал
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала