Рейтинг@Mail.ru
Священник прокомментировал данные о педофилах в Католической церкви Франции - РИА Новости, 04.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

Священник прокомментировал данные о педофилах в Католической церкви Франции

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкБазилика Нотр-Дам-де-Фурвьер в Лионе
Базилика Нотр-Дам-де-Фурвьер в Лионе - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Генеральный секретарь Конференции католических епископов РФ священник Штефан Липке подтвердил РИА Новости подлинность появившегося в СМИ исследования о 3 тысячах педофилов, действовавших во Франции с 1950 года.
Ранее СМИ во Франции со ссылкой на комиссию Французской католической церкви сообщили о 3 тысячах педофилов, которые действовали в Церкви с 1950 года. Уточняется, что комиссия проводила исследование более двух лет и опиралась на архивы и показания свидетелей. Полный текст документа по результатам работы комиссии будет опубликован 5 октября.
"Да, (представленные в СМИ предварительные результаты исследования – ред.) – это достоверная информация, завтра будет пресс-конференция. К сожалению, эти цифры ожидаемы, если учесть, что с середины XX века в Католической церкви во Франции служило около 100 тысяч священников", - сказал Липке.
По его словам, 3-4% педофилов среди всех служителей церкви – "ожидаемая цифра, если учесть такие данные по населению вообще, а также исследования по вопросу педофилии в Церкви в Англии, Германии и США". Также он отметил, что кроме обвиненных в педофилии и тех, чья вина доказана, "есть педофилы, которые всю жизнь хотят, но, слава Богу, ничего не делают".
Папа римский Франциск - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
Папа Франциск нашел способ побороть педофилию и коррупцию в церкви
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала