Рейтинг@Mail.ru
Японцы не верят в возвращение Курил, несмотря на амбиции нового премьера
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Размечтались": японцы оценили шансы вернуть Курилы при новом премьере

Читатели Hokkaido Shimbun сочли невозможным возвращение Курил при новом премьере

© РИА Новости / Антон ДенисовПобережье острова Итуруп
Побережье острова Итуруп  - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 окт — РИА Новости. Читатели японской газеты Hokkaido Shimbun высказались о перспективе возвращения Курил при новом премьере Фумио Кисиде. По их словам, его амбиции не имеют ничего общего с реальностью.
"Сейчас вести территориальный спор с Путиным, который сильно укрепился на международной арене в условиях мирового энергетического кризиса, почти невозможно! Вот когда он встречался в Японии с Абэ в 2016 году, тогда цены на энергоносители были низкие и с Путиным еще о чем-то можно было говорить. Теперь нет!" — посетовал пользователь с ником fuk.
Учебно-боевой пуск баллистической ракеты с борта новейшего корвета Гремящий на испытаниях в Балтийском море - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
Япония сделала России представление из-за ракетных стрельб
"Нечего себя тешить иллюзиями ни о двух, ни тем более о четырех островах. Для России Курилы — мощное оборонительное укрепление на Тихоокеанском направлении и одновременно отличный выход в Тихий океан", — отметил lui.
"Какие там два острова?! Размечтались. Да нам ни единого камешка не вернется!" — выразил мнение szk.
"Нужно честно смотреть правде в глаза: на Курилах, Сахалине и Камчатке исторически проживали разные народы, но не японцы. Японскими северные территории стали в результате сложных политических процессов. В результате таких же процессов (Вторая мировая война) они и перестали быть японскими!" — напомнил bos.
"Теперь понятно, почему переключились на четыре острова! Поняли, что не получить вообще ничего, так хоть громко пискнуть!" — подытожили читатели.
Виды России. Курильские острова - РИА Новости, 1920, 05.09.2021
Японцы придумали способ вернуть Курильские острова
По итогам голосования в японском парламенте глава правящей Либерально-демократической партии, экс-министр иностранных дел Фумио Кисида стал премьером страны. Как пишут местные СМИ, в последнее время он стал придерживаться более жесткой позиции по вопросу Курил. Недавно политик заявил, что намерен стремиться к "возврату всех четырех северных островов", что противоречит "дипломатии примирения" его предшественника Синдзо Абэ.
Токио до сих пор не отказался от претензий на Кунашир, Шикотан, Итуруп и Хабомаи, ссылаясь на двусторонний Трактат о торговле и границах 1855 года. Их возвращение Япония поставила условием мирного договора с Россией, который по окончании Второй мировой пока не подписали.
В Москве настаивают, что Курилы вошли в состав СССР по итогам войны и российский суверенитет над ними сомнению не подлежит.
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>
Президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 03.09.2021
Россия и Япония заинтересованы в нормализации отношений, заявил Путин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала