Рейтинг@Mail.ru
В Австралии педагог подала иск против обязательной вакцинации от COVID-19 - РИА Новости, 04.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Австралии педагог подала иск против обязательной вакцинации от COVID-19

Австралийская учительница подала в суд иск против обязательной вакцинации от COVID-19

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкМедицинский работник делает женщине прививку в центре вакцинации от COVID-19 в Гостином дворе в Москве
Медицинский работник делает женщине прививку в центре вакцинации от COVID-19 в Гостином дворе в Москве - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Учительница колледжа из Австралии стала в этой стране первой, кто подал в суд иск против правительства одного из штатов по поводу обязательной вакцинации от COVID-19, сообщил в понедельник телеканал ABC.
По его данным, учительница Белинда Сентар попросила Верховный суд штата Виктория пресечь обязательную вакцинацию для преподавательского состава школ.
Теннис. Открытый чемпионат Австралии - 2021. Матч Н. Джокович - А. Карацев - РИА Новости, 1920, 03.10.2021
СМИ: вакцинация может стать обязательной для участников Australian Open
Заседание суда назначено на утро вторника.
Введенное в сентябре правило обязательной вакцинации для учителей и воспитателей детских учреждений в штате Виктория, как утверждает Сентар, "не оправдано ни с точки зрения законности, ни с точки зрения этики".
Власти штата, в частности, предписали всем учителям привиться первой дозой вакцины от COVID-19 к 15 октября, и второй - к 26 ноября.
"Они не признают права гражданина на собственное принятие решений и согласие на медицинское вмешательство. Это дискриминационно само по себе", - приводит ABC слова учительницы.
Она добивается срочного пресечения мер по обязательной вакцинации.
"Предложенное предписание не соответствует положениям международного права, федеральных законов, австралийской политике и порядкам, а также Хартии прав человека штата Виктория", - отметила Сентар в своем иске.
Учительница ссылается также на Акт о справедливых трудовых отношениях Австралии, Всеобщую декларацию о биоэтике и правах человека ЮНЭСКО, Международный пакт о гражданских и политических правах, Врачебный кодекс Австралии и Нюрнбергский кодекс.
Как отмечает ABC, в своем иске Сентар также ставит под вопрос безопасность и эффективность вакцин, несмотря на заверения экспертов об отсутствии пока научных оснований полагать, что эти вакцины могут оказать долгосрочное влияние на здоровье человека.
В каких странах введена обязательная вакцинация от COVID-19
13 июля 2021, 13:29
Инфографика
В каких странах введена обязательная вакцинация от COVID-19Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала