Рейтинг@Mail.ru
Зеленский уверен, что исполнителей покушения на его помощника найдут - РИА Новости, 03.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленский уверен, что исполнителей покушения на его помощника найдут

Глава Украины Зеленский уверен, что исполнителей покушения на его помощника Шефира найдут

© РИА Новости / СтрингерПервый помощник президента Украины Сергей Шефир
Первый помощник президента Украины Сергей Шефир - РИА Новости, 1920, 03.10.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 3 окт - РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский уверен, что правоохранители найдут исполнителей покушения на убийство своего первого помощника Сергея Шефира.
"Было покушение на убийство, это 100% информация. Я думаю, что есть много деталей, которые я не имею права озвучивать пока идет следствие. Я считаю, что исполнителей найдут. Я не могу говорить о заказчиках, это сложно сказать, идет следствие, много людей очень с известными именами вызваны (на допрос - ред), из тех, с кем из них общался Сергей (Шефир - ред), кого-то знал, кого-то подозревает", - сказал Зеленский на пресс-конференции в воскресенье, трансляцию вел телеканал "Дом".
Полицейские на месте покушения на помощника президента Украины Сергея Шефира в пригороде Киева - РИА Новости, 1920, 02.10.2021
Генпрокурор Украины рассказал о расследовании покушения на Шефира
Он отметил, что не знает, встречался ли Шефир с олигархами, но подтвердил, что его помощник ранее встречался с крупным украинским бизнесменом Ринатом Ахметовым для обсуждения "сложных моментов", связанных, в частности, с вопросами энергетики.
Автомобиль помощника президента Украины Владимира Зеленского обстреляли 22 сентября, в машину попало более десяти пуль. Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство двух и более лиц". Глава пропрезидентской фракции "Слуга народа" в Верховной раде Давид Арахамия считает, что обстрел автомобиля может быть местью контрабандистов и криминальных авторитетов, противодействием олигархов, а также не исключил "российский след". Арахамия также заявил, что покушение было посланием Зеленскому, а Шефир не был целью.
Место покушения на помощника президента Украины Сергея Шефира в пригороде Киева - РИА Новости, 1920, 24.09.2021
В МВД Украины заявили, что ФБР поможет им расследовать дело Шефира
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала