Рейтинг@Mail.ru
"Комсомольская правда" отправит своего сотрудника в Минск - РИА Новости, 02.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Комсомольская правда" отправит своего сотрудника в Минск

"Комсомольская правда" в понедельник отправит в Минск своего сотрудника-спецпредставителя

Читать ria.ru в
МОСКВА. 2 окт - РИА Новости. Спецпредставитель газеты "Комсомольская правда" в понедельник отправится в Минск, где был задержан сотрудник "Комсомольской правды в Беларуси" Геннадий Можейко, сообщил РИА Новости главный редактор "Комсомольской правды" Владимир Сунгоркин.
Сунгоркин ранее сказал РИА Новости, что Можейко попал в изолятор на улице Окрестина в Минске, а дома у него прошел обыск. Как сообщается на сайте "Комсомольской правды" со ссылкой на мать журналиста, обыск прошел в рамках сразу двух уголовных дел - о разжигании вражды и оскорблении представителя власти. По словам Сунгоркина, редакция "Комсомольской правды" наняла двух адвокатов для Можейко, но у них еще не было возможности встретиться с ним.
"Это просто работник Комсомольской правды, ну да, в понедельник отправим… Сколько понадобится, столько и будет там", - ответил Сунгоркин на вопрос о направлении спецпредставителя.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя ситуацию вокруг "Комсомольской правды" в Белоруссии, отмечала, что это филиал российского издания, российская сторона надеется на соблюдение прав журналистов в соответствии с общепринятыми международными нормами, посольство РФ постоянно контактирует по этим вопросам с белорусской стороной.
Офис общероссийской общественной организации Союз журналистов России  - РИА Новости, 1920, 02.10.2021
СЖР призвал Минск освободить задержанного журналиста "Комсомольской Правды"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала