Рейтинг@Mail.ru
Ученые раскрыли истинную "цель" мутаций коронавируса
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стала известна цель новой мутации коронавируса

Ученые заявили, что мутации COVID-19 направлены на быстрое заражение людей по воздуху

© KAUST/Nanographics 3D-модель коронавируса
3D-модель коронавируса
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 окт — РИА Новости. Коронавирус мутирует для более эффективного и быстрого распространения по воздуху. Об этом пишет газета The New York Times со ссылкой на исследование Национального института аллергии и инфекционных заболеваний США.
Ученые сравнили альфа- и дельта-варианты с предыдущими штаммами SARS-CoV-2 и пришли к выводу, что вирус эволюционирует и приспосабливается для лучшей передачи воздушно-капельным путем.
Врач Александр Мясников - РИА Новости, 1920, 01.10.2021
Коронавирус может провоцировать рак, заявил Мясников
Специалисты полагают, что он распространяется через крупные капли, которые быстро опускаются на пол. Мелкие, по мнению экспертов, перемещаются на большие расстояния и оседают прямо в легких, где SARS-CoV-2 наиболее опасен.
Новое исследование подтвердило, что коронавирус меняется таким образом, чтобы лучше распространяться. По мнению ученых, это открытие наталкивает на мысль о необходимости усовершенствованных масок для использования во время массовых мероприятий.
Впервые обнаруженный в Индии дельта-штамм коронавируса встречается по всему миру, в том числе в России. Среди его основных особенностей — более короткий инкубационный период, чем у предыдущих разновидностей возбудителя болезни. Кроме того, он приводит к появлению у пациентов дополнительных симптомов, таких как нарушения в работе желудочно-кишечного тракта.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала