Рейтинг@Mail.ru
Актрису Лию Ахеджакову вызвали в Следственный комитет
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
СМИ: Лию Ахеджакову вызвали в Следственный комитет

Народную артистку Лию Ахеджакову вызвали на допрос в СК из-за спектакля "Первый хлеб"

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЛия Ахеджакова в роли бабушки Нурии в спектакле "Первый хлеб" в постановке Бениамина Коца по пьесе драматурга Рината Ташимова на сцене театра "Современник".
Лия Ахеджакова в роли бабушки Нурии в спектакле Первый хлеб в постановке Бениамина Коца по пьесе драматурга Рината Ташимова на сцене театра Современник. - РИА Новости, 1920, 02.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 окт — РИА Новости. Народную артистку России Лию Ахеджакову вызвали в Следственный комитет из-за проверки спектакля "Первый хлеб", сообщается в телеграм-канале портала Ura.ru.
По информации СМИ, актриса рассказала об этом на сборе труппы театра "Современник": следователи подробно расспросили, почему она делала негативные высказывания в адрес ветеранов. Ахеджакова подчеркнула, что ей "от этого всего так тяжело".
В июле общественная организация "Офицеры России" обратилась в Генпрокуратуру и мэрию Москвы из-за постановки "Первый хлеб" в "Современнике". Общественники нашли в нем признаки оскорбления ветеранов, а также "вызывающие удивление факты" "бесконтрольного и чрезмерного использования актерами ненормативной лексики и неприкрытой пропаганды однополой любви". После этого председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил проверить репертуар "Современника".
Как сообщили в театре, "Первый хлеб" с участием Лии Ахеджаковой включили в программу нового сезона. Ближайшие показы анонсированы на 3 и 4 октября.
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 30.07.2021
В Кремле переадресовали в Минкульт вопрос о постановке в "Современнике"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала