Рейтинг@Mail.ru
Парламент Кузбасса принял закон о жилищных сертификатах детям-сиротам - РИА Новости, 01.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парламент Кузбасса принял закон о жилищных сертификатах детям-сиротам

© РИА Новости / Кирилл КаллиниковВходная дверь в одной из квартир многоэтажного жилого дома
Входная дверь в одной из квартир многоэтажного жилого дома - РИА Новости, 1920, 01.10.2021
Читать ria.ru в
КЕМЕРОВО, 1 окт – РИА Новости. Парламент Кузбасса сразу в двух чтениях одобрил закон о жилищных сертификатах для детей-сирот, сообщает пресс-служба регионального законодательного органа.
«
"Жилье, приобретаемое с помощью жилищного сертификата, должно соответствовать ряду требований: располагаться на территории Кузбасса, быть благоустроенным, площадь должна отвечать социальным нормативам. Дополнительно к сертификату его владелец может использовать для покупки жилья собственные или заемные средства, средства федерального и регионального материнского (семейного) капитала", - сказал прокурор Кузбасса Александр Блошкин, выступивший инициатором законопроекта. Его слова приводит пресс-служба.
По словам главы профильного комитета парламента Ирины Федоровой, каждый третий человек упомянутой категории граждан, имеющих право на обеспечение жилым помещением, на сегодняшний день старше 23 лет, и многие уже создали семью, а выдаваемое им жилье маловато для всех ее членов.
«
"Именно на такую категорию сирот рассчитан закон – денежная выплата совокупно с такими инструментами, как материнский капитал и ипотека, поможет им приобрести подходящую квартиру или дом", - сказала Федорова.
В свою очередь спикер парламента Вячеслав Петров заявил, что задача депутатов — повысить качество жизни всех кузбассовцев, а социально уязвимых граждан — в первую очередь.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит в режиме видеоконференции совещание с вице-премьерами РФ - РИА Новости, 1920, 09.08.2021
Кабмин направит 300 млн руб на строительство больницы в Кемеровской области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала