Рейтинг@Mail.ru
В МВД Грузии опровергли связь передвижения спецназа с приездом Саакашвили - РИА Новости, 01.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В МВД Грузии опровергли связь передвижения спецназа с приездом Саакашвили

Замглавы МВД Грузии Дарахвелидзе опроверг связь маневров спецназа с приездом Саакашвили

© Sputnik | Перейти в медиабанкСотрудники полиции в Грузии
Сотрудники полиции в Грузии
Читать ria.ru в
ТБИЛИСИ, 1 окт - РИА Новости. МВД Грузии опровергло данные об особом передвижении спецназа в Батуми, появившиеся после сообщений о возвращении бывшего президента Михаила Саакашвили, назвав это стандартным действием, особенно в предвыборный период, сообщил заместитель главы МВД Александр Дарахвелидзе.
Ранее Саакашвили распространил видеообращение, в котором говорит, что якобы находится в грузинском Батуми. Видео снято ночью, на фоне можно заметить море и разглядеть здания, которые похожи на те, что есть в Батуми. Он заявил, что 2 и 3 октября будет в Тбилиси и призывал людей собраться на площади Свободы в центре города. В МВД Грузии заявили РИА Новости, что Саакашвили не пересекал государственную границу.
Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили выложил видео из Батуми
Саакашвили в видеообращении заявил, что приехал в Батуми
"Что касается вопроса департамента специального назначения, как я уже сказал, во всех территориальных органах Грузии созданы специальные группы, чтобы выборы прошли в безопасной обстановке. Мобилизованы специальные подразделения полиции. Что касается передвижения, это стандартное передвижение подразделения, которое осуществляется ежедневно. Никаких особенных передвижений нет",- сказал Дарахвелидзе в пятницу.
Саакашвили ранее заявил о намерении вернуться на родину к октябрьским выборам в органы местного самоуправления. Он объявлен в Грузии во внутригосударственный розыск, проходит по нескольким уголовным делам. Представители грузинских властей неоднократно заявляли, что задержат его сразу, как только он перейдет границу.
Михаил Саакашвили во время беседы с журналистами - РИА Новости, 1920, 01.10.2021
Эксперт рассказал, какие цели преследует Саакашвили в Грузии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала