Рейтинг@Mail.ru
Суд оштрафовал главу фракции КПРФ в Мосгордуме Зубрилина - РИА Новости, 01.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд оштрафовал главу фракции КПРФ в Мосгордуме Зубрилина

Суд оштрафовал главу фракции КПРФ в МГД Зубрилина за нарушение порядка проведения митинга

Николай Зубрилин - РИА Новости, 1920, 01.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Тверской суд Москвы на 20 тысяч рублей оштрафовал депутата Мосгордумы, главу фракции КПРФ в МГД Николая Зубрилина по статье о нарушении порядка проведения митингов, сообщили РИА Новости суде.
"Суд признал его виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 5 статьи 20.2 КоАП РФ и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 20 тысяч рублей", - сказали в суде.
Депутат Мосгордумы от КПРФ Екатерина Енгалычева перед зданием Тверского районного суда Москвы - РИА Новости, 1920, 30.09.2021
Депутата Мосгордумы от КПРФ доставили в Тверской суд
В суде добавили, что начальника отдела горкома КПРФ Павла Иванова оштрафовали на 30 тысяч рублей по статье об организации публичного мероприятия без подачи уведомления в установленном порядке.
"Судом вынесено постановление о признании виновным Павла Иванова в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 20.2 КоАП РФ", - сказали в суде.
Ранее полиция задержала Зубрилина и начальника отдела горкома КПРФ Павла Иванова, на обоих составлены протоколы по этой статье. В ведомстве отметили, что столичная полиция продолжает искать участников несанкционированных акций и тех, кто призывал в них участвовать.
Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова проводит заседание ЦИК РФ - РИА Новости, 1920, 29.09.2021
Памфилова обратится в ГУМВД Москвы из-за ситуации с исками КПРФ
Мэрия Москвы, исходя из действующих в столице противокоронавирусных мер, не согласовала КПРФ проведение митингов, на которых заявлялось о несогласии с результатами онлайн-голосования в Москве, но коммунисты все равно провели мероприятия вопреки предупреждениям о незаконности акций, назвав их встречами с избирателями.
Общественный штаб по наблюдению за выборами в Москве после критики ДЭГ поручил технической группе провести аудит результатов голосования, чтобы убедиться в их корректности. В пятницу, 1 октября, техническая комиссия, сформированная общественным штабом по наблюдению за выборами, сообщила, что аудит не подтвердил версии о возможных нарушениях при онлайн-голосовании в Москве на выборах 17-19 сентября.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала