Рейтинг@Mail.ru
Бастрыкин назвал факторы, стимулирующие агрессию у подростков - РИА Новости, 01.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бастрыкин назвал факторы, стимулирующие агрессию у подростков

Бастрыкин назвал проблемы с семьями и обществом причиной агрессии у подростков

© Фото : СК РФПредседатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин - РИА Новости, 1920, 01.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин на заседании Совета безопасности назвал факторы, которые приводят к возникновению агрессии у подростков, что усугубляется "большим количеством деструктивного контента" в интернете, сообщается на сайте СК РФ.
На прошедшем в формате видеоконференцсвязи заседании обсуждалась криминогенная обстановка в стране и меры по ее улучшению. Мероприятие проходило под руководством зампредседателя Совбеза Дмитрия Медведева. В нем также принимали участие постоянные члены совета и представители ряда госорганов.
Лаборатория  - РИА Новости, 1920, 15.09.2021
Эксперты раскрыли тайну антисоциального поведения человека
Бастрыкин в своем выступлении затронул вопросы предупреждения нападений на образовательные учреждения. Он отметил, что для решения этих задач необходим комплексный подход и слаженность действий госорганов и общественных институтов. По его словам, следственная практика позволяет сделать выводы, что "возникновению агрессии подростков способствуют проблемы в семьях, непонимание близких, отсутствие доверительных отношений, проблемы социализации, отсутствие достаточного уровня воспитания, культуры, отсутствие нравственных ориентиров".
"Все это усугубляется наличием большого количества деструктивного контента в сети интернет, который "впитывают" подростки, оказавшиеся в сложных психологических условиях либо столкнувшиеся с определенными трудностями. Когда молодые люди видят вокруг корысть, эгоизм, злость и ненависть, а правильные ориентиры им дать некому, складывается опасная ситуация, которая может привести к деструктивизму", - подчеркнул Бастрыкин.
Ильназ Галявиев в суде - РИА Новости, 1920, 15.05.2021
Психолог: школьные стрелки не всегда бывают изгоями в своем окружении
Отмечается, что он предложил активизировать работу профильных госорганов, в обязанности которых входят вопросы образования и воспитания молодежи, обратил внимание на важность усиления системной работы с подростками, призванной способствовать формированию морально-нравственных ценностей.
Кроме того, председатель СК предложил вернуться к вопросу о возрождении форм студенческого самоуправления, зарекомендовавших себя в советские времена. Вместе с тем он акцентировал внимание и на необходимости укрепления системы охраны учебных заведений, а также проработки вопроса усиления контроля за оборотом огнестрельного оружия.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала