Рейтинг@Mail.ru
Попова заявила о росте заболеваемости COVID-19 в 56 регионах - РИА Новости, 30.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Попова заявила о росте заболеваемости COVID-19 в 56 регионах

Глава Роспотребнадзора Попова заявила о росте заболеваемости COVID-19 в 56 регионах

Капельницы  - РИА Новости, 1920, 30.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Сезонный подъем заболеваемости ОРВИ начался с сентября, в последние три недели наблюдается и подъем заболеваемости коронавирусом, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
"Традиционно с сентября начался очередной сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом, и в последние три недели на фоне сезонного подъема ОРВИ мы видим и подъем заболеваемости новой коронавирусной инфекцией", - сказала Попова на заседании президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом.
По ее словам, по итогам прошедшей недели темп прироста составил 8,8%.
Рост заболеваемости коронавирусом показывают 56 субъектов Федерации, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
"Если на предыдущей неделе в росте было 36 субъектов, то на завершившейся 38-й таких субъектов, которые находятся в росте, уже 56", - сказала Попова.
Слабое снижение заболеваемости коронавирусом отмечается в 12 субъектах РФ, заявила главный санитарный врач Анна Попова.
Вакцинация от COVID-19 в Москве - РИА Новости, 1920, 30.09.2021
В Кремле назвали уровень вакцинации россиян от коронавируса недостаточным
"Рост заболеваемости в 56 субъектах, отсутствие значимой динамики в 17 и некоторое - очень слабое, но это снижение - в 12 субъектах РФ", - сказала Попова на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с COVID-19.
При этом, по ее словам, рост заболеваемости фиксируется во всех возрастных группах, но самые высокие показатели - в группе лиц старше 65 лет.
Ситуация с коронавирусом пока стабильна в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
"Я бы хотела сказать, что тенденция к росту идет во всех субъектах Российской Федерации до Урала, у нас остается только два федеральных округа - это Сибирский и Дальневосточный, где пока ситуация более-менее стабильна, но она уже не имеет тенденции к снижению", - сказала Попова на заседании президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит в режиме видеоконференции совещание с членами кабинета министров РФ - РИА Новости, 1920, 30.09.2021
Мишустин назвал ситуацию с коронавирусом напряженной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала