Рейтинг@Mail.ru
Нидерландский журналист отреагировал на возбуждение дела против Доброхотова - РИА Новости, 30.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Нидерландский журналист отреагировал на возбуждение дела против Доброхотова

Нидерландский журналист ван дер Верфф: следователи не вызывали по делу Доброхотова

© Bonanza MediaЖурналист Макс Ван дер Верфф
Журналист Макс Ван дер Верфф
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 сен – РИА Новости. Нидерландский журналист Макс ван дер Верфф сообщил, что его не вызывали к следователям по делу покинувшего Россию главреда The Insider* Романа Доброхотова, на которого он намерен подать в суд.
"Меня к следователям не вызывали. The Insider* не связывался со мной, и вчера повторил ложь, за которую я подаю на Доброхотова в суд", - сказал РИА Новости Макс ван дер Верфф.
Роман Доброхотов - РИА Новости, 1920, 30.09.2021
Отец и жена главреда The Insider* проходят по делу как свидетели
Нидерландский журналист сообщил РИА Новости, что дело о клевете против главреда The Insider* Романа Доброхотова передадут в суд 6 октября.
Ранее ФСБ РФ сообщила, что Доброхотов почти два месяца назад незаконно пересек границу России в направлении Украины "при посредничестве иных лиц". Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное пересечение государственной границы". Доброхотова планируют объявить в розыск.
Главный редактор издания The Insider (признано в России СМИ-иноагентом) Роман Доброхотов  - РИА Новости, 1920, 30.09.2021
RT узнал о собранных The Insider* пожертвованиях после признания иноагентом
Исходя за оглашенной ФСБ даты, журналист бежал из страны вскоре после визита силовиков к нему домой: их претензии были связаны с другим уголовным делом - о клевете. Ее жертвой, по версии следствия, стал нидерландский журналист Макс ван дер Верфф – The Insider* писал, что Минобороны РФ якобы "сливает" через него информацию о сбитом в Донбассе Boeing рейса MH17. По данным защиты, у Доброхотова по этому делу статус свидетеля.
Ван дер Верфф, комментируя РИА Новости обыски у Доброхотова, заявлял, что ждет извинений и опровержения. Он также сказал, что в Нидерландах против него организована кампания, однако прямых угроз он не получал.
The Insider* позиционирует себя как интернет-издание, "специализирующееся на журналистских расследованиях, фактчекинге и политической аналитике". Редакция расположена в Риге (Латвия). Значительная часть материалов посвящена России, но также освещается политическая жизнь в Белоруссии, на Украине и в других странах, прежде всего, Восточной Европы.
* СМИ, выполняющее функции иноагента
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве - РИА Новости, 1920, 30.09.2021
"Копыта привязывал к ногам?": Захарова прокомментировала побег Доброхотова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала