Рейтинг@Mail.ru
ФСБ планирует объявить в розыск и задержать главреда The Insider* - РИА Новости, 30.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФСБ планирует объявить в розыск и задержать главреда The Insider*

ФСБ планирует объявить в розыск и задержать главреда The Insider Доброхотова

Роман Доброхотов - РИА Новости, 1920, 30.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Главреда The Insider* Романа Доброхотова планируется объявить в розыск по уголовному делу о незаконном пересечении границы, сообщили в ЦОС ФСБ РФ.
Ранее адвокат журналиста Юлия Кузнецова сообщила РИА Новости, что в отношении главного редактора издания The Insider* Романа Доброхотова возбуждено уголовное дело о незаконном пресечении границы, в квартире его родителей и супруги прошли обыски.
«
"Планируется объявление указанного российского гражданина в розыск с целью его задержания и привлечения к уголовной ответственности", - говорится в сообщении.
В конце июля к Доброхотову уже приходили правоохранители. Источник в правоохранительных органах рассказал РИА Новости, что дело возбуждено столичной полицией 26 апреля по статье 128.1 УК РФ "Клевета". Жертвой клеветы, по версии следствия, стал нидерландский журналист Макс ван дер Верфф – The Insider* писал, что Минобороны РФ якобы "сливает" через него информацию о сбитом в Донбассе Boeing рейса MH17.
Ван дер Верфф, комментируя РИА Новости обыски у Доброхотова по делу о клевете, заявлял, что ждет извинений и опровержения. Он также сказал, что в Нидерландах против него организована кампания, однако прямых угроз он не получал. Доброхотов после допроса остался в статусе свидетеля.
* СМИ, выполняющее функции иноагента
Сотрудник ФСБ России - РИА Новости, 1920, 30.09.2021
Жену Доброхотова увезли в ФСБ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала