Рейтинг@Mail.ru
В Ульяновской области ужесточат ограничения из-за коронавируса - РИА Новости, 29.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Ульяновской области ужесточат ограничения из-за коронавируса

Ульяновская область с 1 ноября вводит QR-коды для посещения массовых мероприятий

© РИА Новости / Илья Наймушин | Перейти в медиабанкМедицинский работник на территории многофункционального военного ковид-госпиталя в Кызыле
Медицинский работник на территории многофункционального военного ковид-госпиталя в Кызыле - РИА Новости, 1920, 29.09.2021
Читать ria.ru в
САМАРА, 29 сен – РИА Новости. Посещение массовых мероприятий, объектов общепита, салонов красоты, фитнес-центров, кинотеатров и театров в Ульяновской области с 1 ноября будет возможно только при наличии сертификата о вакцинации, отрицательного ПЦР-теста или подтверждения перенесенного COVID, сообщил избранный губернатор региона Алексей Русских.
"С 1 ноября массовые мероприятия с числом участников более 10 человек смогут посетить только граждане, имеющие сертификат о вакцинации, переболевшие коронавирусом или имеющие отрицательный тест ПЦР", - написал Русских в своем Instagram.
Медицинский работник у постели пациента в отделении реанимации и интенсивной терапии в госпитале COVID-19 в городской клинической больнице № 52 в Москве - РИА Новости, 1920, 28.09.2021
В Ростовской области загруженность коек для больных COVID-19 достигла 90%
Он добавил, что эти же условия предполагаются для получения услуг организаций общественного питания, салонов красоты, соляриев, бань, фитнес-центров, бассейнов, кинотеатров, театров, иных подобных организаций, а также для посещения концертных и выставочных мероприятий.
Согласно указу, посещать их можно будет "при наличии... действующего QR-кода, или сертификата профилактической прививки от новой коронавирусной инфекции (COVID-19), подтверждающих, что с даты вакцинации... прошло не более 12 месяцев", документа, подтверждающего отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, проведенный в последние 72 часа, справки о перенесенном не более полугода назад COVID.
Кроме того, с 1 октября несовершеннолетние смогут посещать торговые центры только в сопровождении родителей, ограничивается численность присутствующих при регистрации брака в торжественной обстановке - не более 10 человек. Дополнительное образование несовершеннолетних будет организовано в двух форматах: в малокомплектных группах численностью не более 10 человек в образовательных организациях, где они обучаются, а также в виде индивидуальных занятий.
Дополнительные ограничения, которые продлятся по 1 декабря, Русских объяснил высоким уровнем заболеваемости коронавирусом в регионе, показателями летальности выше среднероссийских, а также низким процентом вакцинированных, который составляет 45,2%.
В Ульяновской области лабораторно подтверждены 82 738 случаев заражения, в том числе 314 за последние сутки, скончались 2578 человек с COVID-19, выздоровели 72 872 человека.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала