Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко пообещал не оставить безнаказанным убийство сотрудника КГБ - РИА Новости, 29.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лукашенко пообещал не оставить безнаказанным убийство сотрудника КГБ

Лукашенко пообещал не оставить безнаказанным убийство сотрудника КГБ в Минске

© Фото : Пресс-служба Президента Республики БеларусьПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи "Большой разговор с Президентом"
Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи Большой разговор с Президентом - РИА Новости, 1920, 29.09.2021
Читать ria.ru в
МИНСК, 29 сен - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко мгновенно получил информацию об убийстве сотрудника КГБ, пообещал, что безнаказанным это не останется, заявила в среду пресс-секретарь главы государства Наталья Эйсмонт.
«

"Президент вчера мгновенно получил информацию о произошедшей трагедии. Сразу поручил разобраться буквально посекундно - не все детали были известны. Первым делом было поручено оказать всяческую поддержку и помощь семье", - цитирует Эйсмонт агентство Sputnik.

Спецоперация, в ходе которой погиб оперативник. Видео КГБ
В Белоруссии задержали супругу мужчины, застрелившего сотрудника КГБ
На вопрос о реакции Лукашенко на произошедшее пресс-секретарь процитировала главу государства: "Безнаказанным это не останется". Эйсмонт добавила, что белорусский президент соболезнует и сопереживает семье погибшего сотрудника КГБ.
Во вторник Комитет госбезопасности республики сообщил, что сотрудник ведомства был смертельно ранен в ходе специального мероприятия по отработке адресов, по которым могли находиться потенциально причастные к терроризму люди. Отмечалось, что ответным огнем преступник был уничтожен. Возбуждено уголовное дело по статье "убийство лица в связи с осуществлением им служебной деятельности". Как уточнил позже СК Белоруссии, 40-летняя супруга мужчины, которая "проводила видеосъемку преступления и содействовала его совершению", задержана по подозрению в соучастии в убийстве сотрудника КГБ.
Государственный телеканал "Беларусь 1" продемонстрировал в вечернем эфире видео инцидента, на котором молодой мужчина стреляет из ружья в силовиков, и его предполагаемый Instagram-аккаунт. Судя по данным аккаунта, его владельцем является Андрей Зельцер. Телеканал отмечает, что в соцсетях этого человека размещено в том числе фото заряженного ружья, "похожего на то, из которого стрелял преступник". Между тем местные интернет-ресурсы сообщили, что стрелявшему на опубликованном видео инцидента 32 года, он сотрудник крупной IT-компании, был женат и имел ребенка младшего школьного возраста.
Сотрудники спецназа КГБ Белоруссии - РИА Новости, 1920, 29.09.2021
ГП Белоруссии оценила действия сотрудников КГБ, применивших оружие
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала