Рейтинг@Mail.ru
В МИД рассказали о помощи проектам Навального от сотрудников посольства ФРГ - РИА Новости, 29.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В МИД рассказали о помощи проектам Навального от сотрудников посольства ФРГ

МИД России: в ФРГ не отрицают, что сотрудники посольства финансировали проекты Навального

© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкГерб Федеративной Республики Германия на посольстве Германии в РФ в Москве
Герб Федеративной Республики Германия на посольстве Германии в РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 29.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. В Германии не отрицают, что российские сотрудники посольства ФРГ в Москве перечисляли деньги структурам, связанным с Алексеем Навальным, заявил в интервью РИА Новости директор третьего европейского департамента МИД РФ Олег Тяпкин.
Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила со ссылкой на информацию портала "Комитет защиты национальных интересов", что проекты Навального получали финансовую поддержку от сотрудников посольств иностранных государств в России: посольства нанимали на работу россиян и платили им, а эти россияне переводили деньги соответствующим структурам. Захарова отмечала, что больше всего "донатов" шло через дипмиссии США и ФРГ.
«
"Этот вопрос поднимался и комментировался публично по официальным каналам. Показательно, что немецкие контрагенты не оспаривают факт перечисления российскими сотрудниками посольства ФРГ в Москве денег структурам, связанным с Алексеем Навальным, но отрицают при этом, что это делалось ими по указанию "сверху" в рамках их служебной деятельности", - сказал дипломат.
По его словам, "Берлин выразил недовольство в связи с обнародованием персональных данных упомянутых лиц, но МИД России не отвечает за действия СМИ и гражданских активистов, опубликовавших расследование об источниках финансирования организации, брендом которой является упомянутый блогер".
Председатель комиссии Государственной Думы РФ по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев во время заседания комиссии - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
В ГД заявили о связи между инцидентом с Навальным и вмешательством в выборы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала