Рейтинг@Mail.ru
Главред "Комсомольской правды" назвал причину блокировки сайта в Белоруссии - РИА Новости, 29.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главред "Комсомольской правды" назвал причину блокировки сайта в Белоруссии

Сунгоркин: сайт "КП в Беларуси" заблокировали из-за публикации об убийце сотрудника КГБ

© Fotolia / maxkabakovБлокировка доступа
Блокировка доступа - РИА Новости, 1920, 29.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Доступ к сайту "Комсомольской правды в Беларуси" был заблокирован из-за опубликованных воспоминаний одноклассницы Андрея Зельцера, который, как предполагается, накануне застрелил сотрудника КГБ, сообщил РИА Новости главный редактор "Комсомольской правды" Владимир Сунгоркин.
Во вторник Комитет госбезопасности республики сообщил, что сотрудник ведомства был смертельно ранен в ходе специального мероприятия по отработке адресов, по которым могли находиться потенциально причастные к терроризму люди. Отмечалось, что ответным огнем преступник был уничтожен. Возбуждено уголовное дело по статье "убийство лица в связи с осуществлением им служебной деятельности". Как уточнил позже СК Белоруссии, 40-летняя супруга мужчины, которая "проводила видеосъемку преступления и содействовала его совершению", задержана по подозрению в соучастии убийства сотрудника КГБ.
Сотрудники спецназа КГБ Белоруссии - РИА Новости, 1920, 29.09.2021
ГП Белоруссии оценила действия сотрудников КГБ, применивших оружие
В среду утром пользователи интернета в Белоруссии столкнулись с тем, что сайт "Комсомольской правды в Беларуси" не открывается. При попытке открыть сайт появляется уведомление, что "доступ к информационному ресурсу ограничен на основании решения министерства информации Республики Беларусь, принятого в соответствии с законом Республики Беларусь "О средствах массовой информации". Ранее в пользователи отдельных Тelegram-каналов критически отреагировали на интервью "Комсомольской правде" одноклассницы Зельцера.
"Я час назад разговаривал с Минском… По прецедентам мы понимаем, наверное, это так. С чем связано: вчера в 22.03 дежурный по сайту разместил информацию… о воспоминании одноклассницы убитого стрелка, айтишника, назовем его так. Где она говорит, что "когда мы учились в школе в 8-9 классе, это был такой парень, который хороший был, всегда за правду был и вот что-то с ним видимо случилось, я удивлена". Вот, собственно, все… Был заголовок, что раньше он был всегда за правду. Через три минуты в 22.07, редактор обнаружил, что заголовок неправильный,… и убрал его. В итоге этих трех минут хватило, что был поднят до небес шум, что мы негодяи,… поддерживаем террористов… Уже утром мы были заблокированы", - рассказал Сунгоркин.
Он отметил, что "Комсомольская правда в Беларуси" будет обращаться в ведомства для разблокировки.
Спецоперация, в ходе которой погиб оперативник. Видео КГБ
В Белоруссии задержали супругу мужчины, застрелившего сотрудника КГБ
"С августа 2020 года "Комсомолка" запрещена к распространению и печати в Белоруссии. Никакого официального документа на запрет нет, просто это на уровне телефонных звонков. Мы обращались во все инстанции, но там это абсолютно не помогло", - сказал Сунгоркин.
Редакция "Комсомольской правды в Беларуси" заявила, что не получала официального уведомления о блокировке своего сайта, готова устранить нарушения, выявленные белорусскими госорганами.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала