Рейтинг@Mail.ru
ГП Белоруссии оценила действия сотрудников КГБ, применивших оружие - РИА Новости, 29.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ГП Белоруссии оценила действия сотрудников КГБ, применивших оружие

ГП: сотрудники КГБ Белоруссии, применившие оружие, действовали согласно законодательству

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкСотрудники спецназа КГБ Белоруссии
Сотрудники спецназа КГБ Белоруссии - РИА Новости, 1920, 29.09.2021
Читать ria.ru в
МИНСК, 29 сен — РИА Новости. Генпрокуратура Белоруссии посчитала правомерным применение огнестрельного оружия во время спецоперации, в которой погиб житель Минска, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.
"Сотрудники КГБ действовали в пределах предоставленных прав и в соответствии с законодательством", — говорится в сообщении в Telegram-канале генпрокуратуры.
Ведомство установило, что убитого обоснованно подозревали в совершении особо опасных преступлений, связанных с терроризмом.
В прокуратуре утверждают, что участники операции действовали в соответствии с законом: у них был ордер на обыск, они собрали понятых и представились, когда требовали от подозреваемого впустить их квартиру. После этого они вскрыли дверь и вошли в квартиру, где мужчина дважды выстрелил в них. Один из сотрудников КГБ получил смертельное ранение.
В ведомстве добавили, что сотрудники КГБ, "действуя на основании закона об органах государственной безопасности, исходя из сложившейся обстановки, в ответ на вооруженное нападение применили огнестрельное оружие, причинив преступнику повреждения, от которых он скончался".
Как сообщил накануне СК Белоруссии, 40-летнюю супруга мужчины задержали, она "проводила видеосъемку преступления и содействовала его совершению".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала