Рейтинг@Mail.ru
Выборы в Госдуму стали более конкурентными, заявили в СПЧ - РИА Новости, 29.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Девушка голосует на избирательном участке №20-10 в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Выборы в Государственную думу
Выборы в Госдуму стали более конкурентными, заявили в СПЧ

Член СПЧ Брод: выборы в Госдуму прошли более конкурентно и законно, чем в прошлые циклы

© РИА Новости / Александр Натрускин | Перейти в медиабанкЧлен Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня"
Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня - РИА Новости, 1920, 28.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Прошедшие в сентябре выборы в Госдуму стали самыми конкурентными и соответствующими законности в сравнении с предыдущими циклами, заявил председатель Ассоциации "Национальный общественный мониторинг", член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Брод.
В пятницу ЦИК РФ на заседании принял протокол, согласно которому выборы депутатов Госдумы признаются состоявшимися и действительными. Согласно данным ЦИК, "Единая Россия" по итогам выборов в ГД получила 324 мандата, КПРФ - 57, "Справедливая Россия - За правду" - 27, ЛДПР - 21, "Новые люди" – 13, "Гражданская платформа", "Родина", "Партия роста" - по 1, самовыдвиженцы - 5 мандатов.
Сотрудники Центральной избирательной комиссии РФ выкладывают папки с итоговыми протоколами региональных избирательных комиссий по общим результатам выборов депутатов в Государственную Думу РФ 8-го созыва - РИА Новости, 1920, 24.09.2021
ЦИК признал выборы в Госдуму состоявшимися и действительными
"Выборы состоялись, они прошли открыто, конкурентно, легитимно. Нарушения — вовремя выявленные и исправленные — не могли оказать какого-либо воздействия на общее волеизъявление избирателей и носили единичный характер. Выборы прошли более конкурентно и законно, чем в предыдущие циклы парламентских выборов. Избиратели сделали свой осознанный выбор", - заявил Брод в ходе круглого стола на тему: "Итоги выборов в Государственную Думу Российской Федерации VIII созыва: оценки и выводы" в МИА "Россия сегодня".
По его оценке, выборы показали "высокую степень готовности российской избирательной системы" и соответствие законодательства базовым требованиям, которые предъявляются к демократическим, свободным выборам.
Депутат Госдумы РФ Елена Панина - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
В Госдуме назвали доклад Европарламента о выборах в России безответственным
Прошедшие выборы стали первыми парламентскими выборами с применением дистанционного электронного голосования в качестве эксперимента в семи регионах, обратил внимание Брод, назвав эксперимент "в целом успешным", вызвавшим "большой интерес избирателей".
"Законность требований избирательных комиссий и большинства принимаемых ими решений не оспаривалась большинством участников избирательного процесса", - отметил он, назвав недопустимыми "декларативные заявления о "нарушениях", не подкрепленные фактами и не имеющие юридического основания в виде жалоб и заявлений".
НЕ БРАТЬ! Итоги выборов в Госдуму — 2021
Итоги выборов в Госдуму — 2021
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала