Рейтинг@Mail.ru
Экс-координатору хабаровского штаба Навального* дали условный срок - РИА Новости, 28.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экс-координатору хабаровского штаба Навального* дали условный срок

Экс-координатору штаба Навального* в Хабаровске дали три года условно за незаконные акции

Статуя Фемиды - РИА Новости, 1920, 28.09.2021
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 28 сен — РИА Новости. Бывший координатор штаба Навального* в Хабаровске Алексей Ворсин осужден на три года лишения свободы условно, суд признал его организатором несогласованных митингов, сообщили РИА Новости в Центральном районном суде города.
"Алексей Ворсин признан виновным в совершении преступления по ст.212.1 УК РФ ("Неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования" - ред.) ему назначено наказание - три года лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Ему изменена мера пресечения на подписку о невыезде, которая после вступления приговора в законную силу отменяется. Если не будет обжалований, то в течение 10 суток со дня вынесения", - рассказал представитель суда.
Представитель суда также отметил, что наказание предусматривает осужденному встать на учет, не менять на время срока наказания места жительства, регистрацию и место работы без предварительного уведомления соответствующих органов. Один раз в месяц Ворсин обязан отмечаться.
По заявлению адвоката Ворсина Виталия Тыхты журналистам, "с решением суда они не согласны", но "прокурор просил два года реального срока, это, конечно, хоть и маленькая, но удача".
Алексей Навальный по видеосвязи участвует в заседании Петушинского районного суда Владимирской области - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
ФБК* и "Штабы Навального"* запретили в России
Ранее сообщалось, что Ворсин до суда был заключен под домашний арест. Его обвиняли в неоднократном нарушении установленного порядка организации либо проведения митингов. По новой статье о деятельности экстремистской организации его не судили, поскольку вменяемые ему действия имели место до вступления в силу нового закона.
По версии следствия, на обвиняемого дважды в течение 180 дней составляли протоколы по статье 20.2 КоАП (нарушения правил митинга). Кроме того, в январе он опубликовал видео "с призывом принять участие в несогласованном митинге". По заявлению адвоката Ворсина Андрея Битюцкого, его обвинили "за твит об акции 23 января". Ворсин в январе был осужден на 11 суток за неповиновение полиции 26 декабря 2020 года. Тогда во время несогласованного мероприятия полиция пыталась задержать журналиста одного из СМИ, но координатор хабаровского штаба Навального* увез его на своем автомобиле, сообщали агентству в Центральном районном суде Хабаровска. Кроме того, за призывы к несогласованной акции 23 января суд оштрафовал Ворсина на 150 тысяч рублей.
* "Штабы Навального" признаны экстремистской организацией и запрещены на территории России
Вид на Петропавловскую крепость с Дворцовой набережной в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 26.08.2021
В квартире экс-главы штаба Навального* в Петербурге провели обыски
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала