Рейтинг@Mail.ru
Названа причина обрушения надземного пешеходного перехода в Пермском крае - РИА Новости, 28.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Названа причина обрушения надземного пешеходного перехода в Пермском крае

Самосвал, обрушивший переход в Пермском крае, ехал с поднятым кузовом после разгрузки

Читать ria.ru в
ПЕРМЬ, 28 сен - РИА Новости. Самосвал, обрушивший надземный переход на трассе ПермьЕкатеринбург, ехал с поднятым кузовом после разгрузки щебня, сообщили РИА Новости в краевой прокуратуре.
Ранее в Госавтоинспекции Перми сообщили, что утром 28 сентября пешеходный переход обрушился на 50-м километре автодороги Р-242 Пермь - Екатеринбург. Предварительно известно, что самосвал MAN проезжал с поднятым кузовом под конструкцией и сбил её, она упала и на двигавшуюся навстречу "Газель". Водители MAN и "Газели" от полученных травм скончались на месте.
«
"Основной причиной обрушения является то, что водитель большегруза, по первичной информации, разгрузил щебенку, она была в кузове. После этого кузов до конца не опустился. Далее он кузовом зацепил переход", - рассказали в ведомстве, уточнив, что все обстоятельства инцидента уточняются.
Собеседница агентства добавила, что причина невозвращения кузов самосвала в горизонтальное положение не установлена: могли возникнуть технические проблемы или сам водитель по какой-то причине его не опустил.
"Органы прокуратуры Пермского края организовали проверку. В ходе надзорных мероприятий будет проверено исполнение федерального законодательства при содержании и эксплуатации объектов транспортной инфраструктуры", - сообщили в ведомстве.
СК и полиция также проводят проверки после инцидента.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала