Рейтинг@Mail.ru
Постпред России назвал подход AUKUS к атомным подлодкам рискованным - РИА Новости, 28.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Постпред России назвал подход AUKUS к атомным подлодкам рискованным

Постпред России в Вене Ульянов назвал подход AUKUS к атомным подлодкам рискованным

Михаил Ульянов - РИА Новости, 1920, 28.09.2021
Читать ria.ru в
ВЕНА, 28 сен - РИА Новости. Партнерство AUKUS усилит напряженность в регионе и подтолкнет ряд государств к приобретению атомных подводных лодок, заявил во вторник постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов.
"В любом случае "инновационный" подход AUKUS к подводным лодкам очень рискованный. Он усилит напряженность в регионе и подтолкнет ряд государств к тому, чтобы посматривать атомные подводные лодки. Я не думаю, что планы AUKUS хорошо продуманы", - написал Ульянов в Twitter.
В середине сентября Австралия заключила партнерство с Великобританией и США в области обороны и безопасности AUKUS и заявила о выходе из соглашения по подлодкам с французской компанией Naval Group. Соглашение на 56 миллиардов евро, которое называли "контрактом века", предусматривало производство 12 ударных подводных лодок класса Barracuda. Глава МИД Франции назвал решение Австралии о разрыве соглашения "ударом в спину" и "подрывом доверия" между союзниками.
Баллистические ракеты средней дальности DF-17 на военном параде, приуроченном к 70-летию образования Китая, в Пекине - РИА Новости, 1920, 25.09.2021
В Китае пригрозили первым ядерным ударом по США из-за альянса AUKUS
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала