Рейтинг@Mail.ru
В воронежском транспорте начнут штрафовать пассажиров без масок - РИА Новости, 27.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В воронежском транспорте начнут штрафовать пассажиров без масок

В воронежском транспорте начнут штрафовать пассажиров без масок из-за ситуации с COVID-19

Вид на город Воронеж - РИА Новости, 1920, 27.09.2021
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 27 сен - РИА Новости. Пассажиров общественного транспорта Воронежа, не использующих маски, начнут штрафовать, написал мэр города Вадим Кстенин в своем аккаунте в Telegram.
В Воронежской области с 24 сентября в сутки регистрируется более 500 новых случаев коронавирусной инфекции. При этом ранее ни разу до этого дня с начала пандемии суточное число заболевших не достигало 500. Прежний антирекорд по суточному числу заболевших был 23 сентября - 499 человек.
"Искренне благодарю тех горожан, которые соблюдают масочный режим в общественном транспорте... А тех горожан, которые не используют средства индивидуальной защиты, хочу предупредить: в условиях такого роста заболеваемости мы больше не можем уговаривать носить маски, не можем просто объяснять важность и агитировать за ответственное поведение. Мы вынуждены начинать штрафовать не только перевозчиков, но и пассажиров", - написал глава города.
По словам Кстенина, количество оперативных бригад по контролю соблюдения масочного режима планируется увеличить с двух до 15, чтобы в течение дня они могли проверить все маршруты общественного транспорта.
Главврач ГКБ им. Жадкевича Александр Мясников - РИА Новости, 1920, 25.09.2021
Мясников назвал категорию людей, защищенных от коронавируса
"Обращаюсь также к работодателям: если трудовой процесс позволяет и есть желающие сотрудники, сместите, пожалуйста, для них на час раньше или на час позже время начала рабочего дня, если ещё не сделали этого", - попросил Кстенин.
Всего с начала пандемии в Воронежской области зарегистрировано, по данным на 26 сентября, 131 097 случаев COVID, выздоровели 109 539 пациентов, умерли 5685. По количеству летальных случаев среди пациентов с COVID-19 регион занимает третье место в Центральном федеральном округе после Москвы и Московской области. По количеству выявленных случаев коронавирусной инфекции Воронежская область занимает третье место в ЦФО и седьмое - в России.
Численность населения Воронежской области составляет 2,3 миллиона человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала