Рейтинг@Mail.ru
В Кремле прокомментировали законопроект о губернаторских сроках - РИА Новости, 27.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кремле прокомментировали законопроект о губернаторских сроках

Песков: в Кремле считают, что должность президента в России должна быть одна

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВид на Покровский собор (храм Василия Блаженного) и Московский Кремль с реки
Вид на Покровский собор (храм Василия Блаженного) и Московский Кремль с реки - РИА Новости, 1920, 27.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. В Кремле знают о внесенном в Госдуму законопроекте по полномочиям органов власти регионов, но считают преждевременным комментировать, сообщил журналистам в понедельник пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
"Безусловно, в Кремле знают об этом законопроекте, но пока преждевременно что-либо комментировать. Парламент заработает, будет идти соответствующая проработка. Тогда уже наступит время, сейчас преждевременно это делать", - ответил Песков на соответствующий вопрос.
«
"Что касается сменяемости власти, то, конечно, президент является сторонником сменяемости власти, но это не должно быть навязчивой идеей, которая мешает работе. Все хорошо в меру. Вы знаете, что в большинстве вопросов президент является сторонником сбалансированного подхода", - сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов, насколько для президента сменяемость является ценностью или он не считает, что сменяемость полезна для власти.
Законопроект, который позволяет губернаторам избираться более двух сроков подряд, был внесен в Госдуму 27 сентября. Также в документе предусмотрены такие меры ответственности высшего должностного лица субъекта РФ, как предупреждение, выговор, отрешение от должности и временное отстранение от исполнения обязанностей, которые применяются президентом РФ.
В холле Государственной думы - РИА Новости, 1920, 27.09.2021
В Госдуму внесли проект о сроках полномочий губернатора и депутатов
В понедельник в Госдуму внесен законопроект, обязывающий всех губернаторов наименоваться главами регионов.
Должность президента в России должна быть одна, но существует специфика некоторых регионов, как например, Татарстан, и Владимир Путин с пониманием относится к этому, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
"Позиция скорее всего в пользу того, чтобы все упорядочено было. Конечно, должность президента в стране должна быть одна, но вместе с тем существует специфика некоторых регионов, в том числе упомянутого вами (Татарстан). Президент с пониманием относится к этой специфике, но с другой стороны будущее покажет, насколько возможны перспективы того, чтобы это все было приведено к единому знаменателю", - сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов, какая позиция у Путина, что в РФ существует не один президент, а, например, есть президент Татарстана.
Здание Государственной думы РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 27.09.2021
В Госдуму внесли проект о досрочном прекращении полномочий губернаторов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала