Рейтинг@Mail.ru
Глава Рособрнадзора прокомментировал предложение по ликвидации ведомства - РИА Новости, 27.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава Рособрнадзора прокомментировал предложение по ликвидации ведомства

Глава Рособрнадзора Музаев: рост нагрузки на учителей не связан с деятельностью ведомства

Анзор Музаев - РИА Новости, 1920, 27.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 сен — РИА Новости. Глава Рособрнадзора Анзор Музаев отверг заявления, что административная нагрузка на учителей растет из-за его ведомства: этого нет в уставной деятельности.
О возможности ликвидации Рособрнадзора на встрече с президентом РФ заявил лидер партии "Новые люди" Алексей Нечаев, по его мнению, это позволило бы избавить учителей от бюрократической нагрузки. Владимир Путин отметил, что к идее о ликвидации ведомств нужно относиться осторожно, приведя в пример одну из соседних стран, где ликвидация госструктуры не решила коррупционную проблему.
"Президент четко дал ответ, мне нечего к этому добавить. Ликвидировать, убрать любую организацию можно, но в чем целесообразность, это надо анализировать", - сказал Музаев журналистам.
По его словам, в предвыборной гонке ряд кандидатов и партий заявляли о том, что Рособрнадзор своей административной нагрузкой задавил учителей. "Дело в том, что, если люди просто прочитают о нашей уставной деятельности, станет все понятно: мы отношения к административной нагрузке учителей не имеем никакого. Основное давление, на которое жалуются учителя, сегодня связано с уровнем муниципалитета", - пояснил глава ведомства.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 25.09.2021
Путин высказался об идее ликвидации Рособрнадзора
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала