Рейтинг@Mail.ru
В ХДС/ХСС заявили о готовности начать переговоры о формировании коалиции - РИА Новости, 27.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ХДС/ХСС заявили о готовности начать переговоры о формировании коалиции

Лидер ХДС Лашет: консерваторы готовы начать переговоры о формировании коалиции

© AP Photo / Hauke-Christian DittrichПартия ХДС (Христианско-демократический союз) после объявления данных экзит-поллов на выборах в Германии
Партия ХДС (Христианско-демократический союз) после объявления данных экзит-поллов на выборах в Германии - РИА Новости, 1920, 27.09.2021
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 27 сен - РИА Новости. Кандидат в канцлеры ФРГ от консервативного блока Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) Армин Лашет заявил, что его блок готов начать переговоры о формировании коалиции "Ямайка" с либералами и "Зелеными".
"Канцлером в Германии будет тот, кто получит большинство в германском бундестаге. Это записано в нашей конституции... Федеральное правление ХДС едино во мнении, что мы готовы к переговорам о коалиции "Ямайка", - сказал Лашет на пресс-конференции в Берлине.
Лашет также допустил, что консерваторы уйдут в оппозицию по итогам этих переговоров.
"Мы сделаем это, неважно, окажемся ли мы в конце этого процесса в ответственной роли в правительстве или в оппозиции. В правительстве обновление блока должно также произойти на основании того, о чем мы все вместе договоримся", - сказал Лашет.
Коалиция "Ямайка" (в соответствии с флагом Ямайки и брендовыми цветами партий ФРГ) состоит из ХДС/ХСС ("черные"), либералов из Свободной демократической партии ("желтые") и партии "Союз 90/Зеленые" ("зеленые"). В ФРГ правительство формируют несколько партий в составе коалиции.
Кандидат в канцлеры Германии Олаф Шольц в Берлине - РИА Новости, 1920, 27.09.2021
У Шольца больше шансов стать канцлером Германии, заявили эксперты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала