Рейтинг@Mail.ru
Косачев надеется на сохранение межпарламентского диалога с Германией - РИА Новости, 27.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Косачев надеется на сохранение межпарламентского диалога с Германией

Вице-спикер Совфеда Косачев ожидает продолжения межпарламентского диалога с Германией

Константин Косачев - РИА Новости, 1920, 27.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 сен – РИА Новости. Вице-спикер Совфеда РФ Константин Косачев ожидает, что после парламентских выборов в Германии диалог с немецкими коллегами будет продолжен.
"Германия никогда не замораживала межпарламентские отношения с нашей страной. Они шли, носили достаточно регулярный характер. Может быть, чуть более интенсивный по линии нижних палат. Контакты были и, я уверен, сохранятся", - сказал политик в понедельник в эфире телеканала "Вместе РФ".
Заместитель руководителя администрации президента - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 27.09.2021
Россия заинтересована в развитии отношений с Германией, заявил Песков
Косачев сообщил, что на следующей неделе у него запланирована встреча с переизбранным депутатом германского парламента, который отвечает за контакты с Россией и другими странами к востоку от Берлина. По его словам, в ходе встречи будет обсуждаться, "как наши межпарламентские связи могут выглядеть на будущее".
Сенатор также подчеркнул, что Германия, Франция, Италия всегда сохраняли межпарламентское взаимодействие с Россией.
Выборы в бундестаг прошли в Германии 26 сентября. Теперь партии начнут зондирующие переговоры для возможного формирования коалиции. По предварительным данным, крупнейшая фракция будет у социал-демократов, выигравших выборы, - 206 депутатов. Фракция ХДС/ХСС будет состоять из 196 представителей, "Зеленых" - из 118, Свободных демократов - из 92, "Альтернативы для Германии" - из 83. "Левые" будут представлены 39 депутатами - хотя партия не преодолела пятипроцентный барьер, она получила три прямых мандата и за счет норм избирательного законодательства получает фракцию, соответствующую 4,9% мест в бундестаге.
Женщина голосует на избирательном участке в Берлине, Германия - РИА Новости, 1920, 27.09.2021
В "Альтернативе для Германии" рассказали о развитии отношений с Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала