Рейтинг@Mail.ru
СМИ сообщили, что тестовый запуск Пекинской фондовой биржи прошел по плану - РИА Новости, 27.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ сообщили, что тестовый запуск Пекинской фондовой биржи прошел по плану

"Чжунго Чжэнцюаньбао" сообщило, что тестовый запуск Пекинской фондовой биржи прошел хорошо

© Фото : секретариат Шанхайской организации сотрудничестваУчастники форума цифровой экономики Китай-ШОС в Чунцине
Участники форума цифровой экономики Китай-ШОС в Чунцине - РИА Новости, 1920, 27.09.2021
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 27 сен – РИА Новости. Первый тестовый запуск Пекинской фондовой биржи, о создании которой в начале сентября заявил председатель КНР Си Цзиньпин, прошел в соответствии с графиком в субботу, отмечает финансовое издание "Чжунго Чжэнцюаньбао".
О деталях и результатах теста пока не сообщает ни сама биржа, ни компетентные государственные ведомства. Издание отмечает, что прошедший тест в том числе включал проверку того, смогут ли брокерские компании оказывать поддержку своим клиентам в получении и аннулировании статуса квалифицированного инвестора Пекинской фондовой биржи.
Второй тест запланирован на 9 октября. Тесты проводятся с целью проверки состояния технической готовности систем различных участников рынка к открытию торгов на Пекинской фондовой бирже. Власти пока не сообщали, когда ожидается официальное открытие биржи.
Участие в тестовом запуске приняли китайская общенациональная внебиржевая система торговли акциями малых и средних предприятий, известная как New Third Board, China Securities Depository and Clearing, Shenzhen Securities Communication, China Securities Index Company, а также различные фонды, брокеры, поставщики биржевой и финансовой информации.
Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин. 2012 год - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Китай откроет Пекинскую фондовую биржу
Китайский лидер, выступая на церемонии открытия Китайской международной ярмарки торговли услугами 2 сентября, объявил о намерении властей создать Пекинскую фондовую биржу и сделать ее основной площадкой для малых и средних инновационных предприятий. Уже на следующий день биржа была зарегистрирована с уставным капиталом 1 миллиард юаней (около 155 миллионов долларов).
Позже компетентные органы запросили общественное мнение о конкретных правилах работы новой фондовой биржи, которые включают процедуры листинга, торговли и управления членством на новой бирже. Согласно обнародованному проекту правил, на новой фондовой бирже в первый день торгов не будут вводиться ограничения на изменение цены, однако уточнялось, что торги будут приостановлены на десять минут, когда цены на акции компании вырастут более чем на 30% или упадут более чем на 60%, после первого дня колебания цены будут ограничены 30%.
Монитор с интерактивными онлайн графиками - РИА Новости, 1920, 27.09.2021
Эксперт рассказал о грядущем развороте на мировых биржах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала