Рейтинг@Mail.ru
Правительство расширило программу по трудоустройству безработных - РИА Новости, 27.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правительство расширило программу по трудоустройству безработных

Правительство расширило программу субсидирования трудоустройства безработных

Посетитель ярмарки вакансий - РИА Новости, 1920, 27.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Правительство РФ расширило программу субсидирования найма: теперь субсидию в размере трех МРОТ работодатели смогут получить за трудоустройство безработных граждан, зарегистрированных в службах занятости до 1 августа 2021 года, сообщает пресс-служба кабмина РФ.
"Российские работодатели теперь смогут получить субсидию за трудоустройство безработных граждан, зарегистрированных в службах занятости не только до конца 2020 года, но и до 1 августа 2021 года. Такие изменения внесены в программу субсидирования найма и утверждены председателем правительства Михаилом Мишустиным", - говорится в сообщении.
Президент РФ Владимир Путин выступает на пленарном заседании XX Съезда партии Единая Россия - РИА Новости, 1920, 24.08.2021
Путин указал "Единой России" на проблему безработных
Кроме того, этим же постановлением расширяется категория граждан, за трудоустройство которых работодатель может получить субсидию вне зависимости от даты их регистрации в центрах занятости. Отмечается, что теперь под эту категорию подпадают не только выпускники колледжей и вузов, завершившие обучение в 2020 году, но также инвалиды, многодетные родители, одинокие родители с детьми-инвалидами. Подчеркивается, что данное решение поддержит работодателей и поможет гражданам быстрее найти работу.
«
"Программа субсидирования найма была запущена в марте и будет действовать до конца года. В рамках этой меры поддержки занятости работодатели получают субсидии за трудоустройство безработных. Субсидия равна трём минимальным размерам оплаты труда, увеличенным на районный коэффициент, сумму страховых взносов и количество трудоустроенных граждан. Первый платеж работодатель получает через месяц после трудоустройства безработного, второй – через три месяца, третий – через шесть месяцев", - напомнили в пресс-службе кабмина.
Отмечается, что для получения господдержки работодатель должен обратиться в центр занятости для подбора специалистов под имеющиеся вакансии - сделать это можно дистанционно через личный кабинет на портале "Работа в России". Далее потребуется направить заявление в ФСС, который занимается распределением и выплатой субсидий. Сделать это также можно дистанционно – через систему "Соцстрах".
Добавляется, что расширение программы субсидирования найма Михаил Мишустин анонсировал на совещании с вице-премьерами 27 сентября. По его словам, сегодня ситуация на рынке труда значительно лучше, чем ещё год-полтора назад. "Будем и дальше делать всё необходимое, чтобы полностью преодолеть последствия коронавируса", – подчеркнул Мишустин.
Премьер-министр РФ М. Мишустин - РИА Новости, 1920, 31.07.2021
Правительство продлило упрощенный порядок регистрации безработных
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала