Рейтинг@Mail.ru
В Турции рассказали о шоке от заявлений Украины об Эрдогане - РИА Новости, 25.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Турции рассказали о шоке от заявлений Украины об Эрдогане

DikGAZETE: слова депутата Рады Волошина об Эрдогане вызвали в Турции шок

CC BY 4.0 / Офис президента Украины / Президент Украины Владимир Зеленский и президент Турции Тайип Эрдоган во время встречи в Нью-Йорке
Президент Украины Владимир Зеленский и президент Турции Тайип Эрдоган во время встречи в Нью-Йорке - РИА Новости, 1920, 25.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 сен — РИА Новости. Турок сильно удивило заявление депутата Верховной рады Олега Волошина о том, что президент Реджеп Тайип Эрдоган не уважает Украину. Об этом на страницах турецкого издания DikGAZETE написал журналист Ильбер Васфи Сель.
"Спор по Крыму между Турцией и Россией продолжается уже семь лет. Все об этом знают. Однако заявление, последовавшее с Украины, стало поистине шоком!" — говорится в статье.
Президент Турции Тайип Эрдоган выступает на сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке - РИА Новости, 1920, 22.09.2021
Греческий политик оценил высказывания Эрдогана об "аннексии" Крыма
Волошин раскритиковал Эрдогана за то, что он не приехал на саммит "Крымская платформа" в Киеве, а также собирается встретиться с российским лидером Владимиром Путиным, пишет издание.
"Вот вам и все отношение к Украине: покупайте наши "Байрактары", пустите наши компании строить дороги, потому что хорошие откаты даем, но уважать вас мы особо не будем", — цитирует газета слова Волошина. Уточняется, что эти слова прозвучали на фоне возобновления турецкой риторики о принадлежности Крыма.
Как отметил Ильбер Васфи Сель, ранее Москва резко отреагировала на заявление Эрдогана о непризнании полуострова. Однако в отличие от украинской эта реакция была ожидаемой.
Журналист добавил, что полуостров вернулся в состав России в результате демократического референдума. Таким образом, население Крыма реализовало право на самоопределение.
Ранее Эрдоган, выступая на Генассамблее ООН, сказал о важности сохранения территориальной целостности Украины и призвал прилагать больше усилий для защиты прав крымских татар. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил о неприемлемости подобные высказывания турецкой стороны. Он выразил надежду, что в будущем Анкара изменит свою позицию.
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ>>
Президент Турции Тайип Эрдоган выступает на сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке - РИА Новости, 1920, 22.09.2021
"Крым — это Украина". Что кроется за громкими заявлениями Эрдогана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала